Реклама

Компания «Востокцемент» празднует совершеннолетие

Дата публикации: 22.05.2015 Количество просмотров: 534
Компания «Востокцемент» празднует совершеннолетие

Компания «Востокцемент» берет свое начало с компании «ПаркГрупп», которая была основана 22 мая 1997 года. «ПаркГрупп» началась как торговая компания, которая реализовывала продукты питания на рынке Приморского края. Постепенно переходя на производственное направление, в 2000 году в состав компании вошел завод «Спасскцемент» (Приморский край), а в 2002 году в состав компании входит «Теплоозерский цементный завод» (Еврейская автономная область).

В 2002 году для управления всеми существующими активами создается новая компания. Этой новой компании нужно было новое имя, соответствующее уже производственному направлению. А так как все началось именно с цемента и это главный строительный материал, то «корабль» решено было назвать «Востокцемент».

«Востокцемент» постепенно наращивает мощности по комплексному производству стройматериалов. Под управление компании переходит «Владивостокский бутощебеночный завод» и «Дробильно-сортировочный завод».

2012 год можно назвать годом интеграции предприятия «Якутцемент» в группу компаний «Востокцемент». За это время предприятие стало неотъемлемой частью компании «Востокцемент». А в начале 2014 года группа компаний приобрела «окончательный» пакет акций» «Якутцемент», объединив цемент всех трех заводов Дальнего Востока.

В 2013 году создается компания «Ренессанс Групп» - авторизованная сервисная станция компании Volvo и Renaultво Владивостоке. В 2014 году в отдельное направление выделяется производство бетона – создается компания «Трилитон». А также в 2014 году образована транспортная компания «Востокцемент ТрансСервис» для организации автоперевозок основных продуктов группы компаний «Востокцемент».

Заводы группы компаний «Востокцемент» поставляют продукцию на стройки Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Магаданской области, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия).

На продукции наших заводов построены Русский и Золотой мосты, низководный мост Де-Фриз-Седанка, международный аэропорт во Владивостоке, жилой микрорайон «Снеговая Падь» во Владивостоке, Бурейская ГЭС в Амурской области. Сейчас продукция поставляется на Нижне-Бурейскую ГЭС, космодром «Восточный», объекты для алмаздобывающей компании «Алроса» и золотодобывающей компании «Золото Селигдара» и многие другие.

Успешная работа «Востокцемент» - это результат интеграции, синергии и взаимопомощи. Мы научились объединять усилия для достижения общих целей. Важно, что каждый наш сотрудник, начиная от руководителя департамента или управляющего и заканчивая строгим охранником на проходной, ясно представляет себе, чем занимается организация и какие у нее цели и задачи.

Наша миссия: «Производя качественные строительные материалы – мы создаем инфраструктуру на века. Создавая инфраструктуру – мы закладываем основы для развития Дальнего Востока. Закладывая основы – мы строим будущее жителей нашего региона».



Тэги:  Востокцемент 



Ссылки по теме:
     Компания «Востокцемент» приняла участие в конференции «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке»
     «Востокцемент» подвел производственные итоги за 1 квартал 2015 года
     Первая партия новых цементовозов «Востокцемент» прибыла во Владивосток
     «Востокцемент» переходит на новую упаковку

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности