Реклама

Подведены итоги работы ООО «Красноярский цемент» в I полугодии 2023 года

Дата публикации: 27.07.2023 Количество просмотров: 529
Подведены итоги работы ООО «Красноярский цемент»  в I полугодии 2023 года

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы за шесть месяцев 2023 года. В период с января по июнь предприятие выпустило 333,8 тыс. тонн цемента. По сравнению с прошлым годом объем произведенной продукции вырос на 19%.

В первой половине 2023 года реализовано 326,3 тыс. тонн цемента – на 13,4% больше, чем за январь-июнь 2022-го. По железной дороге клиентам направлено 48,5 тыс. тонн стройматериала (+227,8% к уровню прошлого года), автотранспортом – 246,8 тыс. тонн (+5,1%).

Наиболее востребован в 2023 году портландцемент ЦЕМ I 42,5Н ГОСТ 31108-2020: завод выпустил 143,1 тыс. тонн данного вида (42,9% от общего объема произведенной продукции). Также спросом среди потребителей пользовался портландцемент со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ГОСТ 31108-2020, его доля в общем объеме –22,0% (73,5 тыс. тонн).

Завод поставлял продукцию для строительства крупных инфраструктурных, промышленных и жилищных объектов, в том числе компании «РН-Ванкор», Черногорского горно-обогатительного комбината, складского комплекса «Агротерминал», аэропорта Емельяново, объектов месторождений Благодатное, Панимба и Раздолинское.

В первом полугодии в подразделениях ООО «Красноярский цемент» выполнены плановые работы по модернизации и ремонту оборудования. Общая стоимость ремонтной программы, реализуемой на предприятии, составила 394,5 млн рублей.

В первой половине 2023 года обновлен автопарк ООО «Красноярский цемент»: на промплощадку поступили современный бульдозер, фронтальный погрузчик и два карьерных автосамосвала. На приобретение техники направлено более 62 млн рублей. Китайские карьерные автосамосвалы на завод поставили впервые. Данная техника задействована в транспортировке известняка из карьера в дробильное отделение цеха «Горный». Каждая из машин перевозит более 32 тонн груза за рейс.

Готовится к вводу в промышленную эксплуатацию новый цех «Помол». В подразделении проводится этап технологических испытаний оборудования. Новая цементная мельница замкнутого цикла помола (с сепаратором) типоразмером 4×13,5 метра, в первом полугодии запущенная в работу в рамках испытаний, стабильно функционирует, выпуская до 100 тонн высококачественного сепарированного цемента в час. Продолжается благоустройство территории цеха и прилегающих участков.

В цехе «Готовая продукция» осуществлен запуск нового блока силосов № 1 и 4, оснащенного четырьмя точками погрузки навального цемента в автомобильный транспорт. Система оборудована автоматическими загрузочными устройствами, которые позволяют значительно ускорить процесс погрузки и избежать образования выбросов цементной пыли в атмосферу. Загрузка автотранспорта осуществляется непосредственно на весах для обеспечения высокой скорости и точности процедуры. Новые цементные силосы построены в оптимально удобном месте на производственной площадке завода, исходя из наилучшей внутризаводской логистики. За счет этого время ожидания автотранспорта до момента его загрузки существенно снижено.

В приоритете остается повышение уровня экологической безопасности производства. Красноярский цементный завод – участник федерального проекта «Чистый воздух». На предприятии действуют 50 газоочистных установок, эффективность которых составляет 98-99%. ООО «Красноярский цемент» продолжает проводить мероприятия, цель которых – снижение воздействия на окружающую среду. В первой половине 2023 года в цехах «Горный», «Обжиг», «Помол» и «Готовая продукция» заменено 3500 рукавов на рукавных фильтрах, 12 отремонтировано. На приобретение оборудования и проведение работ затрачено порядка 6,5 млн рублей.

«Красноярский цементный завод продолжает стабильно работать, повышает объемы производства цемента. Строятся новые производственные объекты, обновляется парк спецтехники, модернизируется оборудование, – отмечает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев. – Предприятие своевременно обеспечивает клиентов качественной продукцией в необходимых объемах». 



Тэги:  сибцем  волна 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     Комбинат «Волна» провел для своих клиентов практикум по монтажу кровли из хризотилцемента
     На Красноярском цементном заводе прошел День донора
     Пресс-релиз ООО "Сибирский бетон" - Возобновлена работа второй строительной лаборатории ООО «Сибирский бетон» в Красноярске
     Комбинат «Волна» признан лучшим в Красноярском крае экспортером в сфере строительных технологий и материалов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15864
Участников online
5
Подписано
13410
Объявлений
1131
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности