Реклама

Тимлюйский цементный завод увеличил объемы производства в первом полугодии

Дата публикации: 27.07.2023 Количество просмотров: 534
Тимлюйский цементный завод увеличил объемы производства в первом полугодии

Тимлюйский цементный завод подвел итоги работы за первое полугодие в Бурятии. За период с января по июнь ООО «ТимлюйЦемент» произвело 183,9 тыяч. тонн цемента – это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Восток-Телеинформ.

Объем реализации увеличился на 7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 187,6 тыс. тонн продукции. Сегодня завод выпускает восемь видов цемента, в том числе два специальных: сульфатостойкийнизкощелочной и предназначенный для производства бетонов дорожных и аэродромных покрытий. Больше половины – 55% от общего объема выпущенной продукции приходится на портландцемент ЦЕМ I 42,5Н, используемый в промышленном строительстве при изготовлении ответственных бетонных и железобетонных конструкций. За шесть месяцев 2023 года произведено 103,7 тыс. тонн данного вида цемента. Востребованным остается портландцемент ЦЕМ I 32,5Н, его доля – 27%, или 50,4 тыс. тонн. На третьем месте по объему производства – портландцемент ЦЕМ II/А-З 32,5Н. В первом полугодии завод выпустил 33,4 тыс. тонн данного вида продукции.

По железной дороге клиентам направлено 102,2 тыс. тонн «строительного хлеба», автотранспортом на стройплощадки вывезено 85,4 тыс. тонн. Цементовозами ООО «ТимлюйЦемент» доставлено 8,3 тыс. тонн из общего объема – в 2,5 раза больше, чем в первой половине прошлого года. Отгружая продукцию собственным транспортом, предприятие гарантирует высокое качество цемента, минимальные сроки выполнения заявки, строгое соблюдение графика перевозок и другие индивидуальные условия для постоянных клиентов. В июне автопарк участка собственной доставки пополнил новый цементовоз.

Продукция ООО «ТимлюйЦемент» поставляется для строительства таких крупных объектов, как третий мост в Улан-Удэ, урановый рудник № 6 Приаргунского производственного горно-химического объединения в Забайкальском крае, объекты социального и жилищного строительства в Бурятии и Забайкальском крае.

- Надеемся, что положительная динамика спроса на цементных рынках двух регионов сохранится. Предприятие готово в необходимые сроки обеспечивать строителей продукцией стабильно высокого качества, - отмечает управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Александр Волков.



Тэги:  тимлюйский цементный  сибирский цемент  ТимлюйЦемент 

Источник: vtinform.com



Ссылки по теме:
     Тимлюйский цементный завод посетила делегация из Монголии
     Тимлюйский цементный завод получил лицензию на ведение образовательной деятельности
     Правительство Республики Бурятия дало высокую оценку результатам работы Тимлюйского цементного завода
     На Тимлюйском цементном заводе состоялась экологическая проверка

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15846
Участников online
22
Подписано
13392
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности