Реклама

На Красноярском цементном заводе открылась «Школа наставника»

Дата публикации: 19.10.2023 Количество просмотров: 2851
На Красноярском цементном заводе открылась  «Школа наставника»

В ООО «Красноярский цемент» открылась «Школа наставника», созданная при поддержке холдинга «Сибирский цемент» в рамках масштабного проекта по улучшению системы наставничества.

Навыкам оказания эффективной поддержки новому персоналу на рабочих местах планируется обучить более 60 сотрудников красноярского предприятия. На занятия допущены заводчане со стажем работы свыше трех лет, не имеющие дисциплинарных взысканий и замечаний вследствие нарушения правил внутреннего распорядка. Специалисты и квалифицированные рабочие, которые успешно освоят программу, будут аттестованы как наставники, они получат право обучать новые кадры и достойную прибавку к заработной плате за период наставничества.

«Школа наставника» пройдет в два потока – в октябре и ноябре. Участники объединены в четыре группы, за каждой закреплен свой тренер. Будущим наставникам необходимо пройти пять тематических модулей и сдать квалификационный экзамен.

Занятия ведутся в формате тренингов, наполненных полезными знаниями, конкретными кейсами. В рамках курса «школьники» узнают, как сделать процесс адаптации нового персонала более плодотворным и комфортным для всех, пробуют применять на практике предлагаемую методику. Важно, чтобы наставляемый в ходе обучения чувствовал себя хорошо, был настроен на долгую и продуктивную работу в компании. Это во многом зависит от более опытных коллег.

«Реализуемый проект позволит нам подготовить профессиональных аттестованных наставников, которые после обучения, используя широкий арсенал полученных компетенций, помогут новичкам быстрее вникнуть в рабочий процесс и стать частью нашей профессиональной команды», – подчеркивает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.

Отметим, что Красноярский цементный завод первым среди предприятий «Сибирского цемента» запустил «Школу наставника». Вскоре аналогичные учебные площадки откроются и в других компаниях, входящих в состав холдинга.



Тэги:  сибцем  Сибирский бетон  наставничество 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     "Сибцем" ввёл на заводе в Кузбассе оборудование за 835 млн руб. для выпуска высокомарочных цементов
     В Красноярском крае состоялась XIV Спартакиада работников холдинга «Сибирский цемент»
     Красноярские предприятия «Сибцема» награждены за лучшую организацию работы в сфере социального партнерства и охраны труда
     «Сибирский бетон» вновь поддержал конкурс профмастерства «Строймастер» в Новосибирской области

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15852
Участников online
8
Подписано
13398
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности