Реклама

«За девять месяцев 2023 года компания «КузбассТрансЦемент» доставила в собственном парке около пяти миллионов тонн грузов».

Дата публикации: 27.10.2023 Количество просмотров: 4140
«За девять месяцев 2023 года компания «КузбассТрансЦемент» доставила в собственном  парке около пяти миллионов тонн грузов».

ООО «КузбассТрансЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подводит итоги работы за девять месяцев 2023 года. С января по сентябрь в собственных вагонах компании перевезено около 5 млн тонн различных грузов, что соответствует аналогичному показателю 2022-го.

«В текущем году мы, как и другие железнодорожные компании страны, работаем в объективно сложных обстоятельствах: из-за продолжающейся переориентации российских грузоотправителей на восток отрасль столкнулась с целым комплексом проблем, – объясняет управляющий директор ООО «КузбассТрансЦемент» Эдуард Ишимов. – Так, в условиях значительного дефицита провозных способностей восточного полигона железных дорог происходит существенное замедление оборота вагонов: если ранее время от одной погрузки вагона до другой в среднем не превышало 16 суток, то в 2023-м оно увеличилось до 18. Дефицит пропускной возможности отмечается также на транспортных коридорах юга России и Средней Азии».

Несмотря на сложности, по итогам года «КузбассТрансЦемент» рассчитывает сохранить объемы 2022-го – доставить на станции назначения 6,4-6,5 миллиона тонн грузов (в том числе около 3,8 млн тонн цемента). Чтобы обеспечить стабильность перевозок по всем направлениям, компания обновляет подвижной состав – вместо исчерпавших ресурс вагонов приобретает новые.

«В настоящее время в нашем распоряжении 5138 вагонов прямого оперирования, в том числе 2143 хоппер-цементовоза, 2495 полу- и 500 крытых вагонов. Также в парке компании – 90 думпкаров, которые находятся в управлении у Ангарского цементно-горного комбината, – рассказывает директор по перевозкам и логистике ООО «КузбассТрансЦемент» Алексей Черненко. – В рамках контракта, заключенного с заводом-производителем, в четвертом квартале 2023-го получим 50 новых крытых вагонов. Кроме того, в ближайшие месяцы рассчитываем приобрести 250 хоппер-цементовозов».

Маршруты «КузбассТрансЦемента» пролегают по территории России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Монголии, других государств. Помимо цемента подвижной состав предприятия обеспечивает доставку более 80 видов грузов: продукции металлургической и химической промышленности, различных щебней и т.д.

Напомним, ООО «КузбассТрансЦемент» входит в структуру «Сибирского цемента» с 2006 года. В 2012-м на базе предприятия создан единый транспортно-логистический центр холдинга. За счет перевозки сторонних грузов, внедрения эффективных логистических схем движения, передислокации и распределения подвижного состава специалистам компании удается снижать показатели порожнего пробега вагонов, увеличивать объемы перевозок, сокращать долю транспортных издержек в себестоимости цемента.



Тэги:  сибцем  Сибирский бетон  КузбассТрансЦемент 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     "Сибцем" ввёл на заводе в Кузбассе оборудование за 835 млн руб. для выпуска высокомарочных цементов
     «Сибирский бетон» готов к работе в период повышенных нагрузок
     Красноярские предприятия «Сибцема» награждены за лучшую организацию работы в сфере социального партнерства и охраны труда
     «Сибирский бетон» вновь поддержал конкурс профмастерства «Строймастер» в Новосибирской области

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15850
Участников online
22
Подписано
13396
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности