Реклама

«Красноярский цемент» принял участие в акции «Неделя без турникетов»

Дата публикации: 30.10.2023 Количество просмотров: 2953
«Красноярский цемент» принял участие в акции  «Неделя без турникетов»

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») состоялась экскурсия студентов Красноярского техникума промышленного сервиса. Мероприятие прошло в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» – комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство учащихся и их родителей с работой предприятий.

Студентам 2-го курса техникума, обучающимся по направлению «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования по отраслям», показали фильм о холдинге «Сибирский цемент», проинформировали об основных подразделениях Красноярского цементного завода и эксплуатируемом оборудовании, о преимуществах работы в компании.

На промышленной площадке молодежи продемонстрировали вращающиеся печи обжига, 130-метровую дымовую трубу, рассказали о современном электрофильтре, который установлен на трубе и отвечает за газоочистку печей, снижает негативное воздействие производства на окружающую среду.

Студенты побывали в новом отделении цеха «Помол», где увидели цементную мельницу нового поколения с сепаратором, которая одна производит столько же цемента, сколько пять старых мельниц.

Кроме того, ребята смогли понаблюдать за работой оборудования в цехе готовой продукции, в том числе за упаковочной машиной производительностью 60 тонн палетированного цемента в час.

«Такие профориентационные мероприятия очень важны для студентов и для нас, работодателей. Возможно, сегодня после экскурсии ребята смогут определиться, в каком направлении им развиваться дальше, и после окончания техникума придут работать на наше предприятие», – отметил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.



Тэги:  сибцем  Красноярский цемент 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     Подведены итоги работы ООО «Красноярский цемент» в I полугодии 2023 года
     На Красноярском цементном заводе прошел День донора
     Пресс-релиз ООО "Сибирский бетон" - Возобновлена работа второй строительной лаборатории ООО «Сибирский бетон» в Красноярске
     Комбинат «Волна» признан лучшим в Красноярском крае экспортером в сфере строительных технологий и материалов
     «Красноярский цемент» вошел в тройку лидеров XIV Летней спартакиады холдинга «Сибирский цемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
22
Подписано
13393
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности