Реклама

Применение добавок интенсификаторов помола обсудили на Спасскцементе

Дата публикации: 29.11.2023 Количество просмотров: 3087
Применение добавок интенсификаторов помола обсудили на Спасскцементе

Семинар «Применение добавок интенсификаторов помола в производстве цемента» собрал сотрудников Спасскцемента, Теплоозёрскцемента, Якутцемента, Сахалинцемента, Владивостокского научно-исследовательского центра строительных материалов (ВНИЦ), завода по производству бетона «Трилитон» и Тайгер Микса в Спасске-Дальнем.

Также в его работе приняли участие представители компаний «Синтез ОКА – Строительная химия», «Хемикс Групп», «Спецбетон».

Участники обсудили интенсификацию помола, применение добавок, мировые тренды химической промышленности для строительной отрасли, фальсификацию химических составов, совместимость цемента с добавками для производства бетона.

Тематические доклады представили исполнительный директор ВНИЦ, доктор технических наук, профессор Любовь Шахова, заместитель управляющего по развитию производства и модернизации Спасскцемента Антон Сысоев, технический директор «Синтез ОКА – Строительная химия» Руслан Гайнутдинов, руководитель направления «Строительная химия» ГК «Синтез ОКА» Олег Кухарев, начальник строительной лаборатории «Синтез ОКА – Строительная химия» Дмитрий Штарев.

«Добавки — действительно очень важная для нас тема. Мы работаем с этими материалами, а обучение было направлено именно на правильное понимание возможностей использования добавок и эффекта их применения, - отметил один из организаторов семинара Антон Сысоев. - Мы часто сталкиваемся с ложными стереотипами, и нам, конечно, нужно знать основы влияния добавок на процесс производства и качество цемента. Все доклады были информативными и интересными, обсудили, как теорию, так и практическое применение. Особое внимание было уделено вопросам влияния цемента с добавками на качество бетона».



Тэги:  Спасскцемент  Востокцемент 

Источник: nsp.su



Ссылки по теме:
     108 лет предприятию «Спасскцемент»
     116 миллионов тонн цемента за 116 лет. Спасскцемент отмечает День рождения

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
29
Подписано
13391
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности