Реклама

Пуск крупнейшего цементного завода на базе ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНИК планируется осуществить в 2011 году

Дата публикации: 17.01.2011 Количество просмотров: 3101

Строительсво нового цементного завода в Воронежской области ведется по плану

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжает активную реализацию проекта строительства нового инновационного цементного завода мощностью до 2 млн. тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект составляет 16 миллиардов рублей, срок его окупаемости – 10 лет. Строительство нового цементного завода в Подгоренском районе очень актуально для России в целом и для Воронежской области в частности. По словам Управляющего Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Олега Петровича Лопатина, новое предприятие осуществит прорыв в цементной промышленности России.

- Это завод, который страна ждала давно, ведь на протяжении почти 50 лет в России не было построено ни одного цементного завода.

П.г.т. Подгоренский имеет все условия для производства высококачественного портландцемента: месторождение качественного сырья мергеля, мела с запасами превышающими 100 млн. тонн, выгодное географическое положение, хорошее транспортное сообщение, наличие развитой инфраструктуры.

По технологическим показателям проект «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – один из самых энергоэффективных за последние восемь лет. На предприятии планируется использовать энергосберегающие технологии, которые в два раза снизят энергозатраты и в 4-6 раз повысят производительность. Использование в строительстве последних научно-промышленных достижений сделает завод одним из самых передовых предприятий цементной промышленности России. Завод будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в отрасли. Производство будет полностью автоматизировано, что позволит существенно повысить производительность труда. Воронежской области сильно повезло в том плане, что именно здесь, в Подгоренском районе, решено было построить новый цементный завод. Во-первых, это большое благо в сфере занятости населения, потому что на нем будет работать свыше 300 человек. Во-вторых, ещё 700 человек планируется привлечь на обслуживание оборудования (на текущие и капитальные ремонты). В третьих, будут пополняться налогами бюджеты самых разных уровней, а это непременно повлияет самым положительным образом на социальную сферу.

В строительстве новой технологической линии участвуют поставщики инжиниринга и оборудования, представители Датской компании FLSmidth,

Генеральный проектировщик проекта АНО НПА «ПРОМПРОЕКТ» (Россия, г.Старый Оскол), основные подрядчики: ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» (Россия, г. Москва), ЗАО «Южтехмонтаж» (Россия, г. Ростов на Дону), ЗАО «Севзапэнерго» (Россия, г. Санкт-Петербург), ООО «ПСК «Ремпуть» (Россия, г. Москва).

Для проживания иногородних специалистов, занятых в строительстве, монтаже и пуско-наладочных работах нового цементного завода, отремонтирован профилакторий. Из полуразрушенных, не пригодных для проживания помещений в итоге созданы великолепные условия - фактически домашняя обстановка для отдыха и встреч с коллегами по работе.

В рамках общехолдинговой программы, активно проводится работа по привлечению на заводы ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» молодых специалистов. Проводящаяся работа уже сейчас открывает новые возможности как для ВУЗов, которые готовят специалистов в области производства цемента и композитных материалов, так и для лидера цементной отрасли – Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Значение этой программы для студентов, которые оканчивают свое обучение по специальностям цементной промышленности в ближайшие годы, трудно переоценить.




Тэги:  строительсвтво  площадка  стройка  цементный завод  проект  культура  производство  ЕВРОЦЕМЕНТ  клинкер  цемент  ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНИК 

Источник: пресс-служба холдинга ЕВРОЦЕМЕНТ груп



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ зажигает новогодние огни
     Продукция УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ вошла в число «100 лучших товаров России»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15818
Участников online
21
Подписано
13364
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18881
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности