Реклама

Путин: большинство строительных предприятий соответствуют уровню 1970-х годов

Дата публикации: 26.04.2011 Количество просмотров: 905
Путин: большинство строительных предприятий соответствуют уровню 1970-х годов

Большинство предприятий по выпуску цемента и кирпича построены 30 и более лет тому назад, а применяемые на них технологии соответствуют уровню 1970-х годов, заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании, на котором рассмотривался вопрос о стратегии развития промышленности строительных материалов до 2020 года.

«Необходимо кардинально менять подходы к жилью экономкласса. Оно также должно возводиться с использованием самых современных строительных и архитектурных решений, полностью соответствовать всем требованиям и стандартам качества, экологии и энергоэффективности, и при этом оставаться доступным для граждан по цене», – сказал Путин.

В связи с тем что 30–40% себестоимости жилья составляют строительные материалы, премьер отметил, что важно искать адекватное соотношение цены и качества, для чего следует «провести полное технологическое перевооружение отрасли, создавать новые, оснащённые современным оборудованием производства».

«Единым координатором такой работы, конечно, должен выступать Минрегион при активном содействии Минэкономразвития и Минпромторга. И прошу министров вплотную заняться этой работой вместе с регионами Российской Федерации», – сказал Путин.

Премьер пообещал профинансировать регионы, которые активно занимаются стройкой. При этом около 40 регионов получат такую поддержку уже в текущем году. Всего правительство предусматривает 21,6 млрд рублей, в 2011 году будет выделено 3,5 млрд рублей



Тэги:  Путин  стройка  строительные предприятия  цемент  песок 

Источник: www.gazeta.ru



Ссылки по теме:
     Власти Москвы приостановили строительство в центре столицы
     Путин: Россия за пять лет должна удвоить объем строительства жилья
     Собянин пересмотрит бюджет Москвы
     Сергей Собянин может закрыть 500 строек в Москве

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
11
Подписано
13385
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности