Реклама

РОСНАНО и ЛАФАРЖ ЦЕМЕНТ Россия подписали Протокол о намерениях

Дата публикации: 22.06.2011 Количество просмотров: 973
РОСНАНО и ЛАФАРЖ ЦЕМЕНТ Россия подписали Протокол о намерениях

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2011 ОАО «РОСНАНО» и ОАО «Лафарж Цемент» подписали Протокол о намерениях. Свои подписи под документом поставили Управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков и Генеральный директор ОАО «Лафарж Цемент» Россия Алекс де Валухофф.

Протокол отражает намерения сторон об установлении двустороннего сотрудничества в сфере развития инновационных, энергоэффективных и высокотехнологичных строительных материалов, разработанных для создания дополнительных услуг и открытия новых возможностей для потребителей по всей России.

«Мы рады заключению стратегического партнерства с «РОСНАНО, - отмечает Генеральный директор ОАО «Лафарж Цемент» Алекс де Валухофф. - Данный документ отражает наше обоюдное стремление к сотрудничеству с целью создания в России совместных предприятий по производству высокотехнологичных минеральных наполнителей и добавок. Поддержка инновационных проектов в области устойчивого развития и модернизация отрасли являются ключевыми направлением работы Компании».

«Перед современной строительной индустрией стоит большое количество вызовов, из которых на первом месте – энергоэффективность, долговечность и экологичность используемых в строительстве материалов. Развитие технологий производства строительных материалов привело к тому, что даже такие традиционные виды материалов, как цемент, бетон, гипс становятся более технологичными и функциональными. Здесь разработки в области нанотехнологий позволяют достигать новых качественных уровней. Учитывая огромный мировой научно-практический опыт компании Лафарж, мы видим большие перспективы нашего сотрудничества в области производства высокотехнологичных материалов на территории России», - в свою очередь отметил Управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков.



Тэги:  ЛАФАРЖ  Россия  цемент  экология  РОСНАНО 

Источник: Пресс-релиз Лафарж Россия



Ссылки по теме:
     ЛАФАРЖ ЦЕМЕНТ вошло в число лучший организаций России в области экологии и экологического менеджмента
     Интервью с директором филиала ЛАФАРЖ ЦЕМЕНТ Юрием Львовым
     ЛАФАРЖ Россия вошла в 10-ку финалистов конкурса LAFARGE INVENTION AWARDS
     ЕБРР войдет в состав акционеров создаваемой Lafarge Aggregates Eastern Europe

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
25
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности