Реклама

ПГК привлекает крытые вагоны для перевозки цемента с заводов Центральной России

Дата публикации: 26.07.2011 Количество просмотров: 2280
ПГК привлекает крытые вагоны для перевозки цемента с заводов Центральной России
ОАО «Первая грузовая компания» задействует для перевозки фасованного цемента крытые вагоны, сообщила пресс-служба оператора.

Соответствующие договоренности достигнуты с группой предприятий ЗАО «Евроцемент групп» – «Липецкцементом» (Липецкая область), «Белгородцементом» и «Осколцементом» (Белгородская область). Ранее ПГК перевозила продукцию данных предприятий исключительно в специализированных цементовозах насыпным способом.

Отмечается, что крытые вагоны, как правило, привлекаются под погрузку высокодоходных грузов (3-й класс), в то время как цемент относится к низкодоходной категории (1-й класс). Учитывая социальную значимость перевозок цемента и высокий спрос на подвижной состав в сезон, ОАО «ПГК» применяет диверсифицированный подход, используя вагоны разного рода.

В рамках достигнутых договоренностей в июне Первой грузовой компанией погружено 16,5 тыс. тонн фасованного цемента. Перевозки осуществлены в основном на объекты федерального строительства в Сочи, для реализации жилищных проектов в Москве и Московской области, а также в регионы Нижнего Поволжья.

В целом, по результатам первого полугодия, ПГК увеличила перевозки цемента на сети Российских железных дорог на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 6,9 млн тонн.

В пресс-службе отметили, что тариф оператора на перевозку цемента для российских потребителей в крытых вагонах в среднем на 17% ниже уровня совокупных транспортных затрат при аналогичной перевозке в вагонах инвентарного парка, что позволяет конкурировать с автотранспортом, который традиционно используется для транспортировки фасованного цемента.



Тэги:  ПГК  перевозки  цемент 

Источник: rzd-partner.ru



Ссылки по теме:
     "Первая грузовая компания" сбрасывает цемент
     ПГК в январе–мае увеличила перевозки цемента на 7,6%

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности