Реклама

Продукция САВИНСКОГО цементного завода в сотне лучших товаров России

Дата публикации: 13.01.2012 Количество просмотров: 3091
Продукция САВИНСКОГО цементного завода в сотне лучших товаров России

По итогам регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров России» три марки цемента Савинского завода (Плесецкий район Архангельской области) удостоены наград за улучшение качества и безопасности отечественных товаров.

Конкурс направлен на повышение заинтересованности организаций и предприятий в выпуске конкурентоспособной продукции, а также на решение задач модернизации и национальных проектов, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

Состязание лучших товаров проводилось в два этапа: региональный и федеральный. В 2011 году в региональном конкурсе «Архангельское качество» приняли участие 56 предприятий и организаций Архангельской области по 161 виду продукции и услуг. По словам директора «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и НАО», зампредседателя региональной комиссии по качеству А.В. Родиманова, это говорит не только о престиже, высокой популярности конкурса, особой значимости для региона, но и, безусловно, о повышении качества продукции и услуг Архангельской области.

Продукция ЗАО «Савинский цементный завод» принимает участие в программе с 2008 года. В 2011 году, одержав достойную победу на региональном этапе, три марки савинского цемента была представлены на федеральный уровень. По итогам всероссийского конкурса марки ЦЕМ I 32,5 Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Н стали дипломантами, а сульфатостойкий портландцемент ССПЦ 400-Д0 по ГОСТ 22266-94 удостоен высокого звания лауреата конкурса программы «100 лучших товаров России». Эта марка цемента характеризуется высокой сульфатостойкостью и долговечностью, низким тепловыделением и обладает более равномерным набором прочности. При твердении цементного камня образуется меньше микротрещин. Эти свойства позволяют применять цемент в строительстве гидротехнических сооружений, предназначенных для службы в минерализованных водах.



Тэги:  Савинский цементный завод  цемент  завод  сто лучших товаров россии 

Источник: www.dvinainform.ru



Ссылки по теме:
     Обзор отгрузок цемента за октябрь 2010 года.
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД сертифицировал 8 марок цемента
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД работает с перевыполнением плана по основным производственным показателям

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
22
Подписано
13383
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности