Реклама

ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ сделал еще один шаг навстречу потребителям

Дата публикации: 10.02.2012 Количество просмотров: 2260
ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ  сделал  еще  один  шаг навстречу потребителям

В мае 2009 года на Липецком цементном заводе заработала новая мощная производственная линия итальянской фирмы Ventomatic по выпуску тарированного цемента в мешках по 50 кг, благодаря которой был расширен ассортимент тарируемой продукции и закрыт существовавший дефицит цемента. В результате на протяжении более двух лет работы этой линии завод смог в полной мере удовлетворить потребности Липецкой области и близлежащих регионов в тарированном цементе.

Однако предприятие идет в ногу со временем, адаптируется к растущим потребностям рынка. Поэтому со 02 февраля 2012 года на ЗАО «Липецкцемент» открылось новое для предприятия направление – упаковка цемента в тару по 25 кг.

«В результате была не просто расширена линейка продаж. Таким образом, нам удалось приблизить этот вид фасовки цемента к нашим потребителям, – отмечает управляющий Липецким филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Владимир Ильич Бунеев, – Огромное значение тары такого объема заключается в том, что 50-ти килограммовые мешки большей частью проходят через реализацию оптовикам, использующим их для дальнейшей мелкорозничной перепродажи. Частник, по опыту склада-магазина, берет для себя не более 5-7 мешков, и то при наличии частного дома либо места для хранения приобретенной продукции. Рядовому покупателю в городских условиях зачастую требуется незначительное количество цемента и строительных смесей для мелкого ремонта. И, разумеется, небольшие мешки даже в квартиру многоэтажного дома сможет доставить любой физически здоровый человек».

Уже первая отгрузка показала существенный интерес к данному направлению фасовки цемента. Поэтому на предприятии уверены, что структура и география продаж теперь изменится в сторону увеличения числа потребителей, в первую очередь, в городах Липецкой области.

«Отрадно отметить, что Липецкий цементный завод стал первым в России среди цементных предприятий, который вошел в число тех немногих заводов, который начал фасовать продукцию в столь удобную, а главное – практичную для рядовых потребителей тару – мешки весом 25 кг», – заключил генеральный директор ЗАО «Липецкцемент» Сокольцов Владимир Юрьевич.



Тэги:  ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ  Цемент  Липецкая область  производство цемента 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ продолжает положительную динамику роста производства продукции
     ЛИПЕЦКЦЕМЕНТу присуждено 1 место за развитие социального партнерства
     ЗАО ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ - в сотне лучших организаций России по экологии
     ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ проводил на пенсию одного из лучших своих работников

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности