Реклама

Расширение Москвы – основные события

Дата публикации: 03.04.2012 Количество просмотров: 1047
Расширение Москвы – основные события

На сегодняшний день процесс расширения границ Москвы поделен на несколько этапов. К основным событиям уже произошедшим на фоне этого «глобального» события можно отнести:

• 30 июня 2011 г. – подписание соглашения между правительствами Москвы и Московской области о присоединении территорий;
• 27 декабря 2011 г. – Совет Федерации утвердил изменение границ Москвы и Московской области;
• до 1 июля 2012 г. объявлен переходный период;
• 22 февраля 2012 г. – объявлены разработчики концепции «Новой Москвы» (4 российских и 6 зарубежных команд)

В состав российских команд вошли архитектурное бюро "Остоженка" (при участии специалистов из Франции), архитектурная мастерская Чернихова (при участии специалистов из Дании, США, Хорватии, Болгарии и Великобритании), МАРХИ – Московский архитектурный институт (при участии специалистов из Ирландии), и Российская академия архитектурно-строительных наук (при участии архитекторов из Японии и Великобритании).

Французские команды представит Антуан Грюнбах и партнеры (с привлечением нескольких французских фирм, ГУВШЭ и Финансовой академии), а также L`AUС (с участием бельгийских специалистов). Также в число участников вошли архитектурное бюро ОМА, Нидерланды (с участием специалистов российского института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелки", США, Великобритании и Канады), архитектор Рикардо Бофилл (и разработчики из эстонской агломерации), архитектор Сечи Вигано из Милана, и команда из США.

В течение полугода каждая из 10 проектных групп должна будет разработать 3 взаимосвязанных проекта: московской агломерации, города Москвы с присоединенными территориями и нового федерального правительственного центра на присоединенных землях.

Планы: В сентябре 2012 года в течение месяца планируется проведение выставки 10 проектов с общественным обсуждением результатов конкурса. Жюри конкурса выберет 3 лучших проектных решения.

«Стоит отметить, что настроены мы по этому поводу очень оптимистично, прежде всего, потому, что расширение границ Москвы будет сопровождаться также существенным улучшением условий жизни, - рассказывает Сергей Махмудов. Директор по развитию компании Atlas Development. - На наш взгляд, развитие «новой» Москвы будет идти не так как раньше – будут учтены ошибки предыдущих градостроительных планов. При этом, качество жизни здесь будет определяться хорошей инфраструктурой, экологией и транспортной доступность. В перспективе инфраструктура «новой» Москвы ничем не будет уступать, а зачастую даже превосходить инфраструктуру Новой Риги или Рублевки. При этом, на наш взгляд, основная застройка объектами политических, финансовых и деловых объектов будет вестись в непосредственной близости от МКАД, остальная же часть города будет отведена для жилых и рекреационных зон. Таким образом, жители поселка «Никольские озера», который расположен в 32 км от МКАД по Калужскому шоссе, получат всю новую инфраструктуру этого направления с сохранением прекрасной экологии».

Существующие клиенты компании также очень оптимистично встретили эту новость. У большинства из них есть квартиры в Москве, а теперь, по сути, появилось и второе московское жилье в виде собственного дома у озера. Кроме того, представители компании ожидают увеличение спроса в «Никольских озерах», прежде всего потому, что даже среди купивших клиентов наблюдается повышенный интерес на дополнительные участки. В 2012 г. стоимость объектов в поселке «Никольские озера», безусловно, будет повышена, но это скорее связано с первоначальной стратегией продаж, нежели новыми изменениями. Так, увеличение цены на объекты будет происходить постепенно вместе с развитием самого проекта. Подход компании Atlas Development к каждому покупателю останется таким же гибким, каким он был до сих пор.



Тэги:  Расширение Москвы  Москва  новая москва 

Источник: www.russianrealty.ru



Ссылки по теме:
     Корейская компания инвестирует 500 млн евро в строительство жилого комплекса в Калуге
     Версия. Расширение Москвы снизит цены на жилье.
     Собянин пересмотрит бюджет Москвы

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
26
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности