Реклама

CEMEX — успешный пример для привлечения производителей мирового уровня в Латвию

Дата публикации: 12.04.2012 Количество просмотров: 908
CEMEX — успешный пример для привлечения производителей мирового уровня в Латвию
Успешное развитие завода стройматериалов Cemex Latvia в Броцены — убедительный аргумент, обращаясь к производителям мирового уровня и приглашая размещать свое производство в Латвии. Об этом заявил вчера во время встречи с руководством компании Cemex премьер-министр Валдис Домбровскис.


Он положительно оценил решение Cemex продолжать инвестиции в Латвии, расширяя производство и создавая новые рабочие места, передает LETA.

"Такие инвесторы — важный партнер правительства, поэтому выражаю готовность совместно решать важные для развития компании вопросы", — сказал премьер.

Домбровскис встречался с руководителем Cemex в Северной Европе Игнасио Мадридехосом, руководителем в Польше и Восточной Европе Рюдигером Куном и исполнительным директором Cemex Latvia Энрике Гарсия.

Представители компании информировали премьера, что в завод Cemex в Броцены с 2009 года инвестировано свыше 275 млн. евро (192,5 млн. латов), и в ноябре прошлого года он произвел миллионную тонну цемента. Около трети его продукции экспортируется в Финляндию, еще треть — в Россию, остальное в Литву, Эстонию и Беларусь.

Cemex является одним из самых современных цементных заводов в Европе, на котором работает более 300 человек. Его мощность составлять 1,6 млн. тонн цемента в год.




Тэги:  cemex  Латвия  стройматериалы 

Источник: www.baltic-course.com



Ссылки по теме:
     Cemex открыл терминал в Лиепае

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности