Реклама

ИСКИТИМЦЕМЕНТ завершил капитальный ремонт печи обжига

Дата публикации: 18.04.2012 Количество просмотров: 698
ИСКИТИМЦЕМЕНТ завершил капитальный ремонт печи обжига

10 апреля завершился капитальный ремонт вращающейся печи №6 в цехе Обжиг. В 16.00 точно по графику состоялся ее розжиг, и сейчас завод работает на полную мощность – в Обжиге работают все четыре печи.

Пуск вращающейся печи после капитального ремонта всегда значительное событие в цехе. Однако розжиг «шестой» печи привлек дополнительное внимание благодаря одной новинке, которую опробуют впервые в цехе. А именно – это новая система автоматического розжига печи. Поэтому и сама процедура розжига выглядела несколько иначе, чем обычно. Работникам цеха не нужно было зажигать газ от обычного факела, все за них сделала умная машина.

-Это современно и безопасно, - отметил причину нововведения начальник цеха Обжиг Даниил Сергеевич Зуев. – Данное оборудование позволяет зажигать газовый факел внутри печи простым нажатием кнопки на пульте управления, то есть сводит участие человека в этом процессе к безопасному минимуму. Кроме того, по многим параметрам здесь предусмотрена отсечка газа. То есть при определенных обстоятельствах система автоматически прекратит подачу газа, что также предназначено для большей безопасности людей.

На печи №6 новая система будет опробована, и при положительной оценке может быть внедрена и на остальных трех печах. В остальном завершившуюся программу капитального ремонта печи можно назвать стандартной. В его ходе была проведена полная ревизия всех основных узлов и агрегатов. Были отремонтированы цепная зона, главный привод печи, оборудование клинкерного холодильника и пылеперекачки, проведены работы по электрофильтру, ревизия роликов опор качения, заменена по большей части футеровка печи и пр. Все это позволит без проблем пройти следующий межремонтный период продолжительностью более 500 суток – почти два года.



Тэги:  Искитимцемент 

Источник: пресс-служба ОАО "Искитимцемент"



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ подвел итоги 1 квартала
     Конференция трудового коллектива ОАО ИСКИТИМЦЕМЕНТ о перспективах повышения заработной платы
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ подвел итоги семи месяцев работы
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ не планирует сбавлять темпы производства

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
20
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности