Реклама

Работники СИБИРСКОГО ЦЕМЕНТА приняли участие в мероприятиях приуроченных ко Дню Победы

Дата публикации: 15.05.2012 Количество просмотров: 502
Работники СИБИРСКОГО ЦЕМЕНТА приняли участие в мероприятиях приуроченных ко Дню Победы

На предприятиях холдинга «Сибирский цемент» прошли мероприятия, посвященные празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне 9 мая фронтовиков и тружеников тыла чествовали на базовом активе компании – Топкинском цементном заводе. Пожилых людей пригласили на концерт известных творческих коллективов, после которого состоялся праздничный обед. Торжество открыл и.о. главы Топкинского муниципального района Евгений Шачнев. В своей приветственной речи Евгений Алексеевич пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С наступающим Днем Победы представителей старшего поколения поздравил и управляющий директор завода Владимир Кличко. От холдинга «Сибирский цемент» и администрации Топкинского района гостям мероприятия вручили праздничные наборы и денежные премии. Ветераны, которые не смогли прийти на встречу по состоянию здоровья, принимали поздравления дома.

Фронтовиков поселка Каменск навестили руководители Тимлюйского цементного завода. Управляющий директор предприятия Анатолий Шкловец передал участникам войны и труженикам тыла открытки и памятные подарки. Кроме того, ветеранам завода была перечислена материальная помощь. Поздравить пожилых людей смогли и маленькие жители поселка: среди детей работников цементного завода объявили конкурс на лучшее сочинение, посвященное Дню Победы. Все ребята, представившие свои работы на суд жюри, награждены ценными призами.


На Красноярском цементном заводе в преддверии 9 мая состоялась встреча представителей разных поколений. На мероприятие пригласили 50 участников войны и тружеников тыла, а также представителей ветеранской организации и молодых специалистов. Праздничный концерт для пожилых людей подготовили ученики средней школы №6 Свердловского района и воспитанники детского дома «Самоцветы», которому «Красноярский цемент» оказывает постоянную помощь. «Подобные мероприятия для нас очень важны: мы помним своих ветеранов и рады каждой встрече с ними, – отмечает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун. – Уверен, эту добрую традицию поддержат и молодые работники: сегодня они получили удивительную возможность пообщаться с фронтовиками – сильными и отважными людьми, многие из которых внесли огромный вклад в становление нашего завода».


«Встреча поколений» прошла и на другом предприятии красноярской площадки «Сибирского цемента» – комбинате «Волна». Участие в праздничном мероприятии приняли 28 ветеранов завода – фронтовиков и тружеников тыла. Сотрудники комбината рассказали пожилым людям о производственных достижениях, современных технологиях и новых видах выпускаемой продукции. А гости вспомнили о тяжелом военном времени – о том, как работали в тылу, получали вести с фронта, с нетерпением ждали Победы. В ходе мероприятия ветеранам вручили подарки и денежные премии. «Здесь собрались люди разных поколений, но всех нас объединяет любовь к родному предприятию, – убеждена председатель Совета ветеранов ООО «Комбинат «Волна» Алевтина Зверева. – Такие встречи позволяют нам поддерживать связь с бывшими коллегами и быть в курсе того, чем живет «Волна» в настоящее время». 


В День Победы работники «Сибирского цемента» поддержали праздничные митинги и шествия. В столице Кузбасса 64 сотрудника кемеровских предприятий ОАО «ХК «Сибцем» присоединились к торжественному Параду Победы. Под песни военных лет участники мероприятия прошли по улицам города. Завершил шествие митинг-концерт.


Специалисты Топкинского цементного завода приняли участие в митинге «Этих дней не смолкнет слава», который состоялся на Комсомольской площади. Вместе с другими горожанами цементники возложили цветы к мемориалу, посвященному памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Торжественным строем по улицам поселка прошли и жители Каменска. Свою колонну сформировали в общем шествии работники Тимлюйского цементного завода, их родные и близкие.

А самые активные представители ООО «Красноярский цемент» 9 мая присоединились к 42-ой легкоатлетической городской эстафете. В составе сборной Свердловского района заводчане заняли четвертое место общекомандного зачета.




Тэги:  Сибцем  сибирский цемент 

Источник: пресс-служба ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Представители холдинга СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ приняли участие в конференции PetroCem
     Представители СИБЦЕМа получили областные награды
     В 2012 году СИБЦЕМ вложит в развитие Топкинского района почти 30 млн руб
     СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ провел бизнес встречу специалистов по продажам

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности