Реклама

ЗАО «Липецкцемент» подводит итоги первого полугодия

Дата публикации: 06.07.2012 Количество просмотров: 778
ЗАО «Липецкцемент» подводит итоги первого полугодия

ЗАО «Липецкцемент» с начала 2012 года вступило в стадию стабильной работы по всем направлениям производственной деятельности.

По итогам работы в первом полугодии 2012 года ЗАО «Липецкцемент» произвело 494 тыс. тонн цемента, из них непосредственно за июнь была выпущена 151 тыс. тонн цемента. За шесть месяцев завод также произвел 539 тыс. тонн клинкера, перевыполнив план на 6 тыс. тонн и на 3% превысив показатели первого полугодия 2011 года.

Общий объем отгрузки цемента с января по июнь составил 490 тыс. тонн. При этом рост отгрузки по сравнению с результатами за предшествующий (май) месяц составил 32 тыс. тонн. Объем упаковки цемента по сравнению с первым полугодием 2011 года вырос почти на 5% и составил 73 тыс. тонн. При этом несомненным достижением для Липецкого цементного завода стало открытие в феврале 2012 года нового для предприятия направления – упаковки цемента в мешки по 25 кг. В результате была не просто расширена линейка продаж, а сделан еще один важный шаг навстречу потребителям, позволяющий обеспечить любого покупателя качественной продукцией в удобной и практичной в использовании таре.

Достижение стабильных результатов в производственной деятельности предприятия стало возможным, в первую очередь, в результате своевременного внедрения различных мероприятий, которые позволили заводу устойчиво функционировать.
Так, в целях предотвращения зависания известняка в бункерах сырьевых мельниц была произведена установка инфракрасных горелок и системы пневмообрушения (пневмопушки) на бункерах мельниц № 1 и № 4, благодаря чему Липецкий цементный завод смог стабильно отработать зимний, кризисный для производства период, который в предыдущие годы был невероятно сложным для предприятия.

В рамках подготовки предприятия к летнему строительному сезону завод провел плановый капитальный ремонт основного производственного агрегата – вращающейся печи № 3 отделения обжига клинкера. Была произведена замена упоров горячего конца с классических из жароупорной стали на новые упоры французской фирмы TRB, изготовленные из жаропрочного бетона. Данные новшества позволят значительно увеличить срок эксплуатации агрегата.

В целях обеспечения бесперебойной работы в летний сезон отгрузок в настоящее время также проводятся капитальные ремонты цементных мельниц отделения помола цемента.

Заметных результатов в первом полугодии 2012 года добился Липецкий филиал ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», занимающийся вопросами сбыта продукции. За полгода было отгружено 560 тыс. тонн цемента, что более чем на 17% превышает прошлогодние показатели за аналогичный отчетный период. Помимо продукции Липецкого цементного завода - 278 тыс. тонн, филиал успешно отгружает также цемент с пяти других предприятий Холдинга, таких как «Осколцемент», «Белгородский цемент», «Ульяновскцемент», «Кавказцемент», и «Мальцовский портландцемент». Весомый вклад в увеличение объемов отгрузки внесло интенсивное использование транспорта с централизованной доставкой, в первую очередь, автомобилей СТС. Прирост к 2011 году составил 23 тыс. тонн, в том числе навал – 15 тыс. тонн, тара – 6 тыс. тонн. Из общего объема отгруженной продукции липецкие потребители за шесть месяцев текущего года получили 204 тыс. тонн цемента. Отметим, что доля филиала на цементном рынке Липецкой области составляет 100%.

ЗАО «Липецкцемент» - единственный производитель цемента в Липецкой области, входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.



Тэги:  липецкцемент  итоги 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     Работникам «Липецкцемента» напомнили о вреде алкоголизма

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности