Реклама

Группа ЛСР вдвое увеличила площадь девелоперского проекта в Домодедово

Дата публикации: 10.07.2012 Количество просмотров: 962
Группа ЛСР вдвое увеличила площадь девелоперского проекта в Домодедово

ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» (предприятие Группы ЛСР) заключило инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса в г.Домодедово Московской области с ООО «Большое Домодедово» (владелец прав на земельный участок, входит в группу компаний Coalco Development). Жилой комплекс станет вторым этапом масштабного проекта массовой застройки эконом-класса – «Новое Домодедово».

Общая жилая площадь новых кварталов жилого массива «Новое Домодедово» составит более 350 тыс. кв. м, что увеличивает объем реализуемого девелоперского проекта более чем в два раза – до 685 тыс. кв. м. Объекты второго этапа проекта будут возведены на участке площадью 45 га. Общая площадь застраиваемой территории составляет около 85 га.

Начало строительства новых кварталов жилого микрорайона «Новое Домодедово» запланировано на 1 квартал 2013 г., завершение реализации всего проекта - на IV квартал 2017 г. Возведение многоэтажных жилых домов нового квартала на 7 тыс. квартир будет проводиться одновременно с завершением строительства объектов первого этапа проекта, рассчитанного на более чем 6 тыс. квартир.

Микрорайон «Новое Домодедово» будет обеспечен всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство 4 школ, 6 детских садов, спортивных площадок, мест для прогулок и отдыха, многоэтажных паркингов и коммерческих помещений.

Коммерческий успех проекта обусловлен его удачным местоположением. Удобное транспортное сообщение микрорайона с Москвой обеспечивается скоростной трассой М-4 «Дон» - одной из самых незагруженных магистралей.

Высокий спрос на квартиры в микрорайоне «Новое Домодедово» обеспечивается значительной концентрацией различных предприятий в этом районе (завод по производству кондиционеров, логистический комплекс "Северное Домодедово", заводы "Джон Дир" и "Пепси-кола" и др.). Согласно данным Генерального плана городского округа Домодедово, сегодня здесь трудятся около 15 тысяч специалистов, проживающих в Москве. В соответствии с проектом развития, на этой территории до 2025 года будет создано не менее 60 тысяч дополнительных рабочих мест.

Комментирует управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» Валерий Забелин: 

«Увеличение объемов проекта «Новое Домодедово» обусловлено его коммерческой успешностью – за первые полгода реализовано около 50% квартир, выведенных в продажу. Темпы реализации квартир подтверждают высокую востребованность жилья эконом-класса в Подмосковье и правильность концепции проекта, выбранной Группой ЛСР».

Комментирует исполнительный директор ООО «Коалко Девелопмент», Сергей Четвериков:

«Группа ЛСР зарекомендовала себя как надежный партнер. Наш первый совместный проект показывает устойчивые темпы реализации квартир. Уверен, что в дальнейшем мы будем развивать наше сотрудничество не только по проекту в Домодедово, но и по другим нашим проектам».



Тэги:  группа лср  Домодедово 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     Группа ЛСР продала 38% акций ОАО «ЗАВОД ЖБИ-6»
     Группа ЛСР успешно осуществила оферту по выкупу биржевых облигаций серии БО-01
     Группа ЛСР завершила выплату дивидендов
     Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода в Московском регионе

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности