Реклама

ЗАО "Липецкцемент" оштрафовали за несовершеннолетних подсобников

Дата публикации: 22.08.2012 Количество просмотров: 917
ЗАО "Липецкцемент" оштрафовали за несовершеннолетних подсобников

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка в ходе проведенной проверки соблюдения требований трудового законодательства установлено, что в ЗАО "Липецкцемент" были приняты на работу в хозяйственно-бытовой отдел на должности подсобных рабочих 13 несовершеннолетних граждан.

Трудовые договоры с ними были заключены на неопределенный срок для выполнения временных (до двух месяцев) работ, а именно: работ по благоустройству и уборке территории завода.

В соответствии со ст. ст. 69, 266 ТК РФ в возрасте до 18 лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра, который осуществляется за счет средств работодателя. В нарушение данных требований несовершеннолетние были допущены к работе без соответствующего медицинского заключения.

Кроме того, выявлены факты отсутствия на заключение трудового договора с ЗАО "Липецкцемент" согласия родителей учащихся, не достигших возраста 16 лет.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, – нарушение законодательства о труде и об охране труда, по результатам рассмотрения которого ЗАО "Липецкцемент" привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Прокуратура Правобережного района г.Липецка.



Тэги:  липецкцемент  штраф  евроцемент груп 

Источник: procrf.ru



Ссылки по теме:
     Работникам «Липецкцемента» напомнили о вреде алкоголизма
     ЗАО «Липецкцемент» подводит итоги первого полугодия
     ЗАО «Липецкцемент» отчиталось по итогам работы за 7 месяцев

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности