Реклама

"Евроцемент груп" вложит 12 млрд руб в новую линию на "Невьянском цементнике"

Дата публикации: 04.12.2012 Количество просмотров: 996
"Евроцемент груп" вложит 12 млрд руб в новую линию на "Невьянском цементнике"
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве со Свердловской областью.

Предметом соглашения, подписанного сегодня между Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», Правительством Свердловской области и администрацией Невьянского городского округа, является реализация инвестиционного проекта по строительству новой технологической линии производства цемента «сухим» способом мощностью 1,3 млн. тонн в год.

В Свердловской области производится 3,57 млн. тонн цемента в год. Однако задача, которую ставит перед регионом президент России Владимир Путин – выйти на строительство 1 квадратного метра жилья на 1 жителя в год, потребует коренной модернизации всей строительной отрасли, в том числе и производства стройматериалов. И инвестиционный проект «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – первое мероприятие этого направления. 
 
Предполагаемый объем инвестиций в строительство технологической линии составит порядка 12 млрд. рублей, планируемый срок реализации проекта – около 3 лет. Финансирование строительства предполагается осуществить как за счет собственных средств Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», так и посредством привлечения банковского финансирования. 

Новая технологическая линия станет реальным примером проведения Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» экологической и энергосберегающей политики. Так, благодаря внедрению передовых решений для цементной промышленности и новейших разработок будут снижены удельные нормы потребления топлива в 1,6 раза (по сравнению с заводом, работающим по традиционному способу производства цемента). Выбросы пыли будут снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями. В рамках реализации проекта будет дополнительно создано около 1000 рабочих мест. Реализация проекта окажет положительное влияние и на смежные отрасли: для энергоснабжения проекта будет построена газопрошневая электростанция мощностью 26 МВт, блочная модульная котельная мощностью 7 МВт.

«Строительство современной технологической линии на Невьянском цементнике обеспечит строительный комплекс Свердловской области качественным цементом, создаст оптимальные условия для реализации инфраструктурных проектов, а также проектов промышленного и жилищного строительства. Реализация проекта и работа технологической линии будет вестись в соответствии с мировыми экологическими стандартами», - прокомментировал подписание соглашения Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

«Для Правительства Свердловской области важно не только то, что инвесторы вкладывают очень весомые средства в модернизацию и расширение производства, но и то, что это новые рабочие места. Тысяча рабочих мест при строительстве линии и 400 рабочих мест уже при работе линии для такого небольшого города, как Невьянск – это очень существенно. Кроме того, мы рассчитываем, что современное производство «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» станет основой целого строительного кластера на Севере Свердловской области. Рядом Нижний Тагил, где необходимо в разы увеличить объемы строительства жилья. В Тагиле планируется развивать производство современных бетонных конструкций, и качественный цемент невьянского производства будет той базой, на которой может быть выстроена эффективная кооперация», - отметил Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.  



Тэги:  Евроцемент груп  Невьянский цементный 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     Жители Невьянска уверены, что их травит «Евроцемент груп»
     "Невьянский цементник" инвестировал в экологию 70 миллионов рублей
     ЗАО «Невьянский цементник» успешно выполнило производственный план за 9 месяцев
     ЗАО «Невьянский цементник» за 10 месяцев 2012 года увеличил производство цемента на 0,4%

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности