Реклама

В «Сибирском цементе» прошла конференция, посвященная вопросам качества

Дата публикации: 17.12.2012 Количество просмотров: 658
В «Сибирском цементе» прошла конференция, посвященная вопросам качества

На базе комбината «Волна» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялась конференция по качеству. Участниками мероприятия стали топ-менеджеры и функциональные директора «Сибирского цемента», а также представители предприятий-активов.

В первый день конференции перед собравшимися выступили приглашенные специалисты. Об использовании золошлаковых отходов ТЭЦ в производстве цемента рассказала руководитель отдела технологии цемента ООО «НТЦ «СибНИИцемент» Л.А.Вертопрахова. Доклады «Тепловыделение и массивные конструкции», «Обновление в нормативном законодательстве» и «Повышение эффективности использования цемента в бетонных и растворных смесях» слушателям представил ведущий менеджер по проектам «Construction Chemicals MC-Bauchemie» М.В. Шевелев.

Во второй день форума прошли заседания секций «Перспективы и инновации», «Технология производства», «Качество цемента», «Качество бетонных смесей и строительных растворов» и «Качество хризотилцементной продукции». Участники конференции обсудили результаты производственной деятельности активов за 10 месяцев 2012 года, качество клинкеров и цементов, бетонных и растворных смесей, хризотилцементной продукции, а также требования потребителей к качественным характеристикам цемента. У слушателей была возможность задать вопросы, поделиться собственным опытом, высказать свою точку зрения.

«Холдинг «Сибирский цемент» ведет строгий контроль качества выпускаемой продукции. Именно этот показатель мы считаем своим главным конкурентным преимуществом, – подчеркивает президент ОАО «ХК «Сибцем» Георг Клегер. – В компании функционирует централизованная Служба управления качеством, специалисты которой следят за соответствием выпускаемой продукции требованиям стандартов. Это позволяет нам обеспечивать стабильно высокое качество строительных материалов и более оперативно реагировать на пожелания клиентов».

Продукцию «Сибирского цемента» ценят потребители разных регионов. В течение 2012 года холдинг поставлял цементы и бетонные смеси для возведения таких значимых объектов, как Богучанская ГЭС, Богучанский алюминиевый завод, новый мост через Енисей в Красноярске, мост через Обь в Новосибирске, Красногорский водоподъемный узел в Омской области и др.

Работу компании отмечают и ведущие эксперты строительной отрасли. Так, в январе 2012-го продукция холдинга была представлена на XX специализированной выставке «Строительство и архитектура» (г. Красноярск), по итогам которой «Сибцем» награжден медалью «За продвижение на рынок тампонажного цемента I-G-CC-1». В мае компания стала победителем в номинации «Строительство. Строительные и отделочные материалы» XVII специализированной выставки-ярмарки «Строительство. Благоустройство. Интерьер» (г. Барнаул). Представителям холдинга вручена золотая медаль и диплом «За высокое качество продукции портландцемент ПЦ 500 Д0-Н». В сотню лучших товаров России в 2012 году вошел и цветной кровельный материал «Волнаколор», производство которого продолжается на комбинате «Волна». 



Тэги:  Сибцем  Сибирский цемент 

Источник: Пресс-релиз ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Аналитики "ВТБ Капитала" снизили рекомендацию по акциям "Сибирского цемента"
     «Сибирский цемент» признан лидером промышленности строительных материалов Сибири
     "Сибирский цемент" нарастит реализацию цемента в 2012 г на 8%
     «Сибирский цемент» подвел производственные итоги за 10 месяцев 2012 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности