Реклама

Рыбницкий цементный комбинат приостановил свою работу

Дата публикации: 11.03.2013 Количество просмотров: 2871
Рыбницкий цементный комбинат приостановил свою работу

Два крупнейших промышленных предприятия, находящиеся в приднестровском городе Рыбница - Молдавский металлургический завод и Рыбницкий цементный комбинат - приостановили свою работу. Об этом сообщило 7 марта приднестровское официальное информационное агентство "Новости Приднестровья".

По словам главы государственной администрации города Рыбницы и Рыбницкого района Татьяны Туранской, отчисления в бюджет в настоящий момент производит только Рыбницкий цементный комбинат - за счёт реализации продукции, выпущенной в прошлом году. "Для поддержки финансово-хозяйственной деятельности государство на протяжении нескольких лет предоставляло частным предприятиям ряд преференций. Возможно, предприятиями они не были использованы в полном объёме. На сегодняшний день государственная поддержка частным предприятиям будет минимизирована", - заявила Туранская. По ее данным, за последние три года этим частным предприятиям государство оказало поддержку в виде льготной цены на энергоресурсы на сумму порядка $120 млн. Перебои в работе предприятий, как отметила Татьяна Туранская, ощущались в 2011 и 2012 годах. Вместе с тем глава госадминистрации выразила надежду на скорейшее возобновление работы бюджетообразующих предприятий.

Стоит отметить, что и Молдавский металлургический завод, и Рыбницкий цементный комбинат принадлежат российскому холдингу "Металлоинвест" (владелец - Алишер Усманов).



Тэги:  РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод  производство цемента  цементный завод 

Источник: www.regnum.ru



Ссылки по теме:
     "Рыбницкий цементный комбинат" выходит из зимнего простоя
     РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод увеличивает производство
     Рыбницкому цементному заводу предстоит пройти техническое перевооружение

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности