Реклама

"Евроцемент групп" вложит в строительство цементного завода в Карачаево-Черкесии холдинг 8 млрд рублей

Дата публикации: 16.04.2013 Количество просмотров: 3460
"Евроцемент групп" вложит в строительство цементного завода в Карачаево-Черкесии холдинг 8 млрд рублей

Холдинг "Евроцемент групп" вложит в строительство завода по производству цемента в Карачаево-Черкесии 8 млрд рублей. Соглашение об этом подписали сегодня в Черкесске глава республики Рашид Темрезов, президент холдинга Михаил Скороход и гендиректор местной компании "Кавказцемент" Владимир Степанов.

"Документ предполагает существенную модернизацию нынешнего производства "Кавказцемента", которая полностью обеспечит рынок республики высококачественными строительными материалами, позволит экспортировать цемент в другие регионы", - отметил Рашид Темрезов.

"Речь идет практически о строительстве нового современного завода с приростом мощности действующего предприятия более чем на 25 проц. Мы планируем завершить модернизацию в течение трех-четырех лет, к 2016 году перейти на новую технологическую линию по производству цемента "сухим" способом", - отметил Михаил Скороход.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, новая технологическая линия позволит на 30 проц увеличить производственные мощности ныне действующего предприятия /до 4 млн тонн цемента в год/, на 30 проц снизить себестоимость производства цемента, значительно улучшить экологическую обстановку. В частности, предполагается 30-процентное уменьшение энергозатрат, снижение потребления природного газа почти в 2 раза. После реконструкции количество печей обжига сократится с четырех мощностью 1800 тонн клинкера в сутки каждая, до одной на 10 тыс тонн клинкера в сутки.

Власти республики также отмечают, что холдинг "Евроцемент групп" принимает активное участие и в социальной жизни региона. "Компания направила уже 120 млн рублей на строительство объектов спортивной инфраструктуры. Кроме того, предприятие является активным спонсором многих социальных и культурных проектов в республике", - сказал Рашид Темрезов.



Тэги:  евроцемент  евроцемент груп 

Источник: www.itar-tass.com



Ссылки по теме:
     "Евроцемент груп" хочет построить в Ставрополье цементный завод
     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представил на MosBuild «платиновые», «золотые» и «зеленые» марки цементов
     Кассация рассмотрит жалобу "БазэлЦемент-Пикалево" на взыскание 111 млн руб. в пользу "Евроцемент груп"
     Взыскание по иску "Евроцемент групп" к "БазэлЦемент-Пикалево" подтверждено

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15786
Участников online
28
Подписано
13332
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности