Реклама

HOLCIM приобрел уникальный самосвал Scania для работы в России

Дата публикации: 08.05.2013 Количество просмотров: 3315
HOLCIM приобрел уникальный самосвал Scania для работы в России
Уникальный самосвал Scania для крупнейшего предприятия цементной промышленности «HOLCIM Россия»

В апреле этого года крупнейшему предприятию цементной промышленности «HOLCIM Россия» для выполнения сложных транспортных задач был поставлен уникальный самосвал Scania.

Полноприводный 4х-осный комплектный самосвал Scania G440 CB8×8EHZ в такой комплектации впервые был поставлен на российский рынок. Автомобиль предназначен для работы в карьере, его высокая проходимость за счет колесной формулы и мощного двигателя 440 л.с. позволит преодолевать сложные внедорожные условия.

«Мы рады, что смогли предложить технику, которая соответствует транспортной задаче и отвечает заявленным требованиям заказчика», — сказал Игорь Морозов, генеральный директор дилерского центра Scania «РязаньСкан».

Самосвал укомплектован мощным 13-литровым рядным двигателем Scania c технологией SCR, обеспечивающей соответствие экологическому стандарту Евро-4. Высокий крутящий момент 2300 Нм достигается уже на низких оборотах, и это одна из причин, которая обуславливает исключительно низкий расход топлива, надежность и долговечность мотора.

Полный привод и полностью рессорная подвеска повышенной прочности делают автомобиль настоящим внедорожником. Обладая габаритами обычного самосвала, машина может не только работать в карьере или на бездорожье, но и передвигаться по дорогам общего пользования без каких-либо специальных разрешений.

Высокие показатели проходимости автомобиля Scania 8×8 при движении по бездорожью в сочетании с высокой грузоподъемностью и превосходной топливной экономичностью, позволяют использовать его не только в качестве самосвала, но и как шасси для различных надстроек, делая его привлекательным и перспективным решением для промышленных отраслей.

Например, в горнодобывающей индустрии машину можно использовать на этапе разработки месторождений для перевозки руды, угля и вскрышных пород, а в нефтегазовой — при строительстве дорог, транспортировке специального оборудования. По всему миру в настоящее время продуктивно работает значительное количество машин Scania 8×8. В России ряд крупных российских компаний также заинтересовались концепцией и уже сделали свой выбор в пользу полноприводных автомобилей Scania.

Техническая характеристика:

Эргономичная кабина водителя серии G, обеспечивающая высокий уровень комфорта и безопасности имеет 4-х точечную механическую подвеску, рассчитанную на долгий срок службы в тяжелых условиях эксплуатации. Электронная система управления отопителем и кондиционером (климат-контроль), регулируемое рулевое колесо, подогреваемое сиденье водителя на пневмоподвеске, электро-стеклоподъемники со стороны водителя и пассажира, внешние зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, гидрокорректор уровня фар в кабине и система поддержания постоянной скорости (круиз-контроль). Данные опции создают прекрасные рабочие условия водителю, а значит высокую производительность труда.

Самосвал оборудован кузовом повышенной прочности «KH Kipper» объемом 21 м3, с гидравликой системы разгрузки Hyva, защитным козырьком над кабиной и съемным задним бортом с тросовым приводом. Материал кузова — высококачественная шведская сталь Hardox 450, устойчивая к износу при погрузке, транспортировке и разгрузке абразивных материалов. Стальные брызговики над тележкой прикреплены к кузову и при опрокидывании поднимаются вместе с ним. Грузоподъемность машины составляет 36-38 тонн.


Тэги:  holcim 

Источник: www.gruzovik.ru



Ссылки по теме:
     Holcim построил в Баку новый цементный завод
     Holcim повысит цены на цемент
     В Баку стартовала спецпрограмма HOLCIM, ориентированная на детей-инвалидов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
42
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности