Реклама

Суд обязал филиал ОАО "Лафарж Цемент" в Воскресенске устранить нарушения природоохранного законодательства

Дата публикации: 06.05.2013 Количество просмотров: 1734
Суд обязал филиал ОАО "Лафарж Цемент" в Воскресенске устранить нарушения природоохранного законодательства

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области завершила проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в ОАО "Лафарж Цемент" в подмосковном Воскресенске, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в среду.

"Проверкой было установлено, что функционирующий в г. Воскресенске филиал ОАО "Лафарж Цемент" находится в непосредственной близости от реки Москвы - источника питьевого водоснабжения столицы. Вопреки Водному кодексу Российской Федерации и Федеральному закону "Об охране окружающей среды", предприятие осуществляет хозяйственную деятельность по производству цемента в отсутствие сетей ливневой канализации на промышленных площадках. Очистка поверхностных вод с площадок не организована. Это может повлечь возникновение инфекционных заболеваний, оказать негативное влияние на состояние окружающей среды и благополучие человека", - говорится в сообщении.

В Воскресенской городской прокуратуре "Интерфаксу" заявили, что на предприятии выявлены также нарушения правил эксплуатации оборудования, отсутствие контроля выбросов вредных веществ. "Как результат - загрязнение воздуха, превышение предельных норм, несоблюдение экологических требований при территориальном планировании", - отметил собеседник агентства.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением, в котором потребовал обязать ОАО "Лафарж Цемент" привести свою деятельность в соответствие с законом.

"Решением Воскресенского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме", - сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ



Тэги:  lafarge  Лафарж 

Источник: www.interfax-russia.ru



Ссылки по теме:
     Lafarge продает Николаевцемент за 96 млн евро
     Почему Lafarge рассталась с «Николаевцементом»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
15
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности