Реклама

На «Себряковцементе» полным ходом идут комплексные пусконаладочные работы на пятой технологической печи

Дата публикации: 24.06.2013 Количество просмотров: 3375
На «Себряковцементе» полным ходом идут комплексные пусконаладочные работы на пятой технологической печи

На «Себряковцементе» полным ходом идут комплексные пусконаладочные работы на пятой технологической печи, которая подверглась кардинальной реконструкции и в скором времени начнет выпускать клинкер по сухому способу производства.

На устранение всех замечаний брошены силы себряковских цементников, которые работают в тандеме с зарубежными коллегами. Восемь специалистов по пусконаладке датской компании FLSmidth совместно с себряковцами ведут планомерные испытания каждого из объектов новой технологической линии. На «Себряковцемент» приехали представители датской компании FLSmidth – крупнейшего в мире поставщика технологий для цементной промышленности. На совместном совещании с зарубежными специалистами и генподрядчиком – ЗАО «Ренейссанс Констракшн», выяснили все детали и нюансы предстоящих работ, цель которых – в кратчайшие сроки устранить все замечания и как можно быстрее выйти на розжиг печи. График выполнения работ обнадеживает, и мы надеемся, что сможем осуществить розжиг печи, намеченный на 1 июля. Для этого есть все возможности – у специалистов ЗАО «Ренейссанс Констракшн» и компании FLSmidth наработан опыт подобной работы. Реконструированная технологическая линия № 5 полностью укомплектована кадрами, они прошли обучение на родственных предприятиях, сегодня они все задействованы на пусконаладке, что позволит им в самом недалеком будущем грамотно эксплуатировать печь.

Сегодня мало вести пусконаладочные работы в одну смену, на совещании с зарубежными партнерами мы обсудили этот вопрос и решили ускорить темпы и работать на некоторых участках круглосуточно. Генеральный подрядчик ЗАО «Ренейссанс Констракшн» в намеченные сроки выполнил объем строительно-монтажных работ (их стоимость оценивается более чем в 1,5 миллиарда рублей), напряженно работают специалисты и на этапе пусконаладки. Успешное выполнение этой задачи приблизит момент ввода в эксплуатацию технологической линии № 5. Себряковцы начнут выпускать цемент по современной энергосберегающей технологии, производительность печи № 5 увеличится в 2,3 раза при одновременном снижении удельного расхода газа в 1,7 раза. Ежегодная мощность реконструированной технологической линии рассчитана на 1 миллион 100 тысяч тонн клинкера.

Хочу подчеркнуть важную деталь: с началом эксплуатации реконструированной печи № 5 значительно улучшится экологическая обстановка на заводе и в городе. Затраты на экологическую безопасность пятой технологической линии составили более 200 миллионов рублей. Природоохранным мероприятиям на нашем предприятии в последние годы уделяют самое серьезное внимание. Как только завод начал выходить из кризиса, основные акционеры «Себряковцемента», руководство завода направили средства на решение экологических проблем, эти работы вели в короткие сроки и с отличным качеством. За последние годы в природоохранные мероприятия вложили более 500 миллионов рублей. Сегодня в сравнении с 2004 годом пылевыбросы на заводе уменьшились в пять раз! Но и это не предел, работа пятой печи по энергосберегающей технологии будет отвечать самым жестким мировым стандартам качества и экологической безопасности.



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 

Источник: www.vlg-media.ru



Ссылки по теме:
     День качества на ОАО «Себряковцемент»
     "Себряковцемент" направит 416,7 млн руб на выплату дивидендов за 9 месяцев
     В помощь пострадавшим от стихии ОАО «Себряковцемент» отгрузил в Крымский район 20 тонн цемента
     Себряковцемент увеличил отгрузку цемента железнодорожным транспортом

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
9
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности