Реклама

«Сименс Финанс» открыл «Востокцементу» «лизинговую кредитную линию» на 23 млн долларов

Дата публикации: 15.08.2013 Количество просмотров: 2053
«Сименс Финанс» открыл «Востокцементу» «лизинговую кредитную линию» на 23 млн долларов
Компания «Сименс Финанс» отчиталась о ходе начатого в 2006 году сотрудничества с группой «Востокцемент». Как сообщили в лизинговой компании, при содействии финансового партнера клиент приобрел буровую установку, воздушный компрессор, экскаватор, грузовые вагоны-хопперы для перевозки цемента, привод печи обжига с электродвигателем Siemens и другие основные средства на сумму свыше 200 млн рублей.

В частности, ОАО «Спасскцемент» за счет приобретенного в лизинг оборудования и техники смогло «существенно снизить затраты на электроэнергию, повысить производительность предприятий и качество выпускаемой продукции», отметил генеральный директор предприятия Андрей Пушкарев, чьи слова приводятся в релизе «Сименс Финанса».

В свою очередь директор Владивостокского офиса лизинговой компании Оксана Буняк рассказала, что с учетом положительной истории сотрудничества компании-лизингополучателю была предложена «лизинговая кредитная линия» (продукт «МастерЛизинг»). «В рамках услуги был одобрен лимит на сумму 23 миллиона долларов, который может выбираться клиентом по мере необходимости в течение года», — пояснила представитель «Сименс Финанса».

ООО «Сименс Финанс» — зарегистрированная во Владивостоке универсальная лизинговая компания с иностранными инвестициями. Приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий РФ. По данным «Эксперт РА», компания заняла 15-е место среди российских лизингодателей по объему нового бизнеса в 2012 году и находится на 17-й строчке по размеру портфеля.

Группа предприятий «Востокцемент» входит в пятерку крупнейших игроков российского рынка цемента. Объединяет три цементных завода полного цикла, три предприятия по добыче и переработке нерудных материалов, три завода по производству бетона и завод по производству асфальта. Активами управляет УК «Востокцемент», базирующаяся, как и «Сименс Финанс», во Владивостоке.


Тэги:  Востокцемент 

Источник: www.banki.ru



Ссылки по теме:
     Компания «Востокцемент» наращивает отгрузку цемента в Хабаровске

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности