Реклама

"Евроцемент" запустит линию по производству цемента "сухим" способом

Дата публикации: 17.09.2013 Количество просмотров: 2626
"Евроцемент" запустит линию по производству цемента "сухим" способом
Холдинг "Евроцемент груп" в 2016 году введет в строй технологическую линию по выпуску клинкера "сухим" способом на входящем в холдинг предприятии "Жигулевские стройматериалы" (Жигулевск, Самарская область), сообщает компания.

"Мощность линии составит 5 тысяч тонн клинкера в сутки. В течение этого года будут подведены итоги тендера по выбору технического проекта и подписан контракт с подрядчиком. Начало работ на площадке начнется также до конца этого года", - говорится в сообщении.

Технические проекты представили на тендер пять ведущих мировых инжиниринговых компаний - KHD, Polysius, FLS Smidth, China Triumph Stils Mitsubishi Corporation, Sinoma. Обязательными требованиями к проекту модернизации предприятия являются сохранение его работы на весь период установки новой лини, максимальное использование существующей инфраструктуры, повышение сности на 30% и снижение выбросов до таких показателей, чтобы они были не менее чем в два раза ниже нормы.

"Жигулевские стройматериалы" - это единый комплекс по производству цемента и нерудных материалов, обеспечивающий своей продукцией строительные площадки Центрального и Приволжского федеральных округов. Мощность предприятия составляет 1,832 миллиона тонн цемента в год.

"Евроцемент груп" - международный холдинг по производству цемента, бетона, щебня. Входит в восьмерку крупнейших мировых производителей цемента и объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность холдинга - 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами превышают 2,8 миллиарда тонн, по добыче гранита с запасами - около 1,8 миллиарда тонн.


Тэги:  Евроцемент груп  Евроцемент 

Источник: riarealty.ru



Ссылки по теме:
     Могилевская область и холдинг «Евроцемент групп» намерены развивать сотрудничество в цементной отрасли
     «Евроцемент груп» меняет взгляды
     «Евроцемент груп» меняет логистику
     Состоялась встреча Главы КЧР с Президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности