Реклама

«Вольскцемент» обсудил с общественностью экологическую результативность проекта модернизации

Дата публикации: 03.10.2013 Количество просмотров: 1005
«Вольскцемент» обсудил с общественностью экологическую результативность проекта модернизации

1 октября 2013 г. «Вольскцемент» (Holcim Group) в здании Картинной галереи Вольского краеведческого музея провел круглый стол с заинтересованными сторонами на тему «Экологические аспекты воздействия цементного производства на окружающую среду».

Главными вопросами для обсуждения были буровзрывные работы в карьере и атмосферное загрязнение.

Андрей Федорчук, генеральный директор ОАО «Вольскцемент», представил общественности информацию о деятельности Группы компаний Holcim, а также общие данные проекта реконструкции завода в Вольске и его экологическую результативность для местного сообщества и региона. Андрей Александрович отметил наличие у швейцарского концерна большого опыта модернизации цементных производств. Один из недавно завершенных объектов расположен в Коломне. Сегодня это - один из передовых заводов России.

Напомним, что инвестиции в реконструкцию «Вольскцемента» составят по предварительной оценке 350 млн Евро. Проект предусматривает техническое перевооружение производственной линии, а также установку современного пылеулавливающего оборудования, которое будет способствовать сокращению выбросов завода в десятки раз.

Об экологической результативности проекта реконструкции завода Holcim в Вольске рассказала Ольга Бухтоярова, начальник отдела экологии и промышленно-санитарной лаборатории. Согласно докладу, затраты на охрану атмосферного воздуха г. Вольска составят большую часть инвестиций.

Анна Леонидовна Авраменко, Глава Департамента по связям с общественностью, Holcim (Россия), выступила модератором встречи. От заинтересованных сторон в работе круглого стола участие приняли представители комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, Общественной палаты Саратовской области, Общественной палаты Вольского муниципального района, ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области, Администрации Вольского муниципального района и общественных организаций г. Вольск. В первую очередь они выразили обеспокоенность жителей города по вопросам охраны окружающей среды, высказали пожелания и предложения по улучшению, а также получили ответы на все заданные вопросы.

Компания планирует завершить разработку проектной документации по реконструкции «Вольскцемента» в 2013 г. Период строительных работ займет ориентировочно два года. Поскольку реконструкция подразумевает минимальную остановку действующего производства, реализация проекта пройдет в несколько этапов. Начало строительно-монтажных работ ожидается во II квартале 2013‑го, а пуск в эксплуатацию новой линии – в ІV квартале 2016 года. Строительство будут вести квалифицированные подрядные организации, обладающие необходимым опытом, отобранные на конкурсной основе.



Тэги:  ВОЛЬСКЦЕМЕНТ 



Ссылки по теме:
     Чистая прибыль "Вольскцемента" в 2012 г сократилась по РСБУ на 17,5%
     ОАО «Вольскцемент» в 2013 году намерено инвестировать порядка 1,6 млрд. рублей
     «Вольскцемент» принял участие в фестивале «Зодчество – Саратов Сегодня»
     Саратовская область представит на форуме "Сочи-2013" проект модернизации "Вольскцемента"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
13
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности