Реклама

Губернатор Волгоградской области ознакомился с новой линией производства цемента на ОАО «Себряковцемент»

Дата публикации: 18.11.2013 Количество просмотров: 3308
Губернатор Волгоградской области ознакомился с новой линией производства цемента на ОАО «Себряковцемент»

В ходе рабочей поездки в Михайловку губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил предприятия стройиндустрии.

ОАО «Себряковцемент» – одно из крупнейших предприятий цементной промышленности. Сегодня здесь выпускается около 7% от общего производства цемента в стране.
В сентябре "Себряковцемент" завершил реконструкцию вращающейся печи № 5 с переводом на "сухой" способ производства клинкера. Глава региона ознакомился с работой новой линии и особо подчеркнул, что сегодня крайне необходимо модернизировать предприятия стройиндустрии, тем самым повышая их конкурентоспособность.

– В век жесткой конкуренции нам крайне важно, чтобы волгоградское качество оставалось высоким, – отметил Сергей Боженов.

По словам губернатора, «Себряковцемент» справляется со своими задачами.

– Если говорить о возрождении промышленного потенциала региона, то оно начинается именно с таких производств, – подчеркнул Сергей Боженов. – Предприятие занимает лидирующие позиции в стране по производству цемента. А благодаря модернизации значительно увеличится производительность оборудования.

По словам генерального директора "Себряковцемента» Сергея Рогачева, внедрение "сухого" способа производства теперь позволяет предприятию значительно сократить потребление природного газа, увеличив при этом производительность до 3575 тонн продукции в сутки.

– В дальнейшем запланирована реконструкция технологической линии № 8, что позволит повысить производительность печи до шести тысяч тонн клинкера в сутки, – отмечает генеральный директор. Общий объем инвестиций по проекту составляет более четырех миллиардов рублей.

На "Себряковцементе" трудятся более двух тысяч человек. На встрече Сергея Боженова с коллективом предприятия завязался открытый разговор на самые разные темы. Говорили, в частности, о проблемах ЖКХ, благоустройстве, развитии спорта, об ипотечном кредитовании, о дорогах и чемпионате мира по футболу 2018 года. Поинтересовались заводчане и впечатлениями главы региона от увиденного на их предприятии.

– Впечатлили, прежде всего, масштабы производства, – поделился Сергей Боженов. – Новый способ производства цемента значительно сокращает расходы на энергоресурсы и увеличивает производительность оборудования. Но важно не только это. В конечном счете модернизация должна обернуться для предприятия ростом прибыли, а значит, увеличится и поступление налогов в бюджеты.

Кроме того, по словам главы региона, устойчивое развитие «Себряковцемента» и других предприятий стройиндустрии – это еще и результат взаимодействия с властями разных уровней. "Таких предприятий в области должно становиться больше", – заключил Сергей Боженов.



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 

Источник: vpravda.ru



Ссылки по теме:
     В Михайловке отпраздновали День города и юбилей завода «Себряковцемент»
     На ОАО «Себряковцемент» внедряется «Галактика EAM»
     Инвестиционный проект Себряковцемента вышел на финишную прямую
     Себряковцемент. Шаг в будущее с линией мечты

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15711
Участников online
63
Подписано
13257
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности