Реклама

Завод «ЛСР. Цемент» увеличил годовую отгрузку

Дата публикации: 31.01.2014 Количество просмотров: 2367
Завод «ЛСР. Цемент» увеличил годовую отгрузку

В 2013 году цементный завод «Группы ЛСР» в городе Сланцы Ленинградской области на 8% увеличил отгрузку продукции и поставил более 1,3 млн тонн цемента на строительный рынок, существенно нарастив долю высокомарочного цемента в общем объеме производства.

Завод «ЛСР. Цемент» чуть более двух лет осуществляет поставки навального и тарированного цемента предприятиям и организациям Северо-Западного и Центрального регионов России. Ежегодно предприятие демонстрирует планомерный и уверенный рост объемов производства и реализации продукции, выпуская высокомарочный цемент (ЦЕМ I 42,5Н) и цемент с минеральными добавками (ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н).

В 2013 году завод «ЛСР. Цемент» почти в 3 раза увеличил объем поставок высокомарочного цемента (ЦЕМ I 42,5Н) по сравнению с результатом 2012 года, что обусловлено повышенным интересом к высокопрочной продукции со стороны строительного рынка. По данным экспертов предприятия, доля высокомарочной продукции сегодня составляет около 40% от общего объема рынка цемента СЗФО – 1,8 млн тонн. Средний темп роста потребления составляет порядка 8-10% в год.

За отчетный период завод «ЛСР. Цемент» вдвое увеличил отгрузку тарированного цемента. В общей сложности в строительные магазины Северо-Западного региона было поставлено более 5,5 млн мешков. Всего предприятием реализовано более 270 тыс. тонн тарированной продукции, что составляет около 50% от общего объема рынка фасованного цемента региона. Стремительные темпы роста объемов продаж тарированного цемента связаны не только с доверием частных потребителей к высокому качеству продукции, выпускаемой предприятием, но и со значительным спросом на новое и уникальное предложение – цемент от производителя в удобной упаковке по 25 кг. Также предприятие поставляет в торговые сети цемент в упаковке по 50 кг.

Комментирует Ярослав Стоупа, генеральный директор завода «ЛСР. Цемент»:

«Востребованность цемента высокой прочности с каждым годом растет, поэтому мы намерены и дальше наращивать объемы его производства. В Северо-Западном регионе тенденция к переходу на потребление высокомарочного цемента наблюдается лишь в последние годы, в Европе потребители перешли на него практически полностью. Преимущества высокомарочного цемента неоспоримы: возможность снижения расхода цемента, быстрый рост прочности бетона, экономия времени при выполнении строительных работ. В совокупности это дает возможность снижения себестоимости строительства и производства строительных материалов».



Тэги:  группа лср 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     «Группа ЛСР» усиливает позиции на рынке кирпича
     Продукция «ЛСР-Цемент» дает возможность экономить
     ЛСР выкупила по оферте 32,3% выпуска облигаций серии 03 на 967,9 млн руб
     Натуральные показатели продаж «Группы ЛСР» за 2013 год

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности