Реклама

«Мальцовский портландцемент» увеличивает отгрузку высокопрочного цемента для дорожного, аэродромного и инфраструктурного строительства

Дата публикации: 22.04.2014 Количество просмотров: 1395
«Мальцовский портландцемент» увеличивает отгрузку высокопрочного цемента для дорожного, аэродромного и инфраструктурного строительства

ЗАО «Мальцовский портландцемент» за три месяца текущего года отгрузило потребителям 210 603 тонны бездобавочного портландцемента ПЦ 500-Д0-Н, что на 23,4 % (39 860 тонн) превышает аналогичный показатель прошлого года.

Портландцемент ПЦ 500-Д0-Н относится к специальным цементам, изготавливается на основе клинкера нормированного состава. Он отличается от обычного портландцемента повышенной морозостойкостью, стойкостью против истирающих и ударных воздействий, коррозионной стойкостью, повышенной прочностью на растяжение и изгиб. Эти свойства позволяют использовать его для производства бетона для дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, мостовых конструкций, железобетонных шпал, стоек опор контактной линии электропередач.

«Производимый нашим заводом портландцемент марки 500 на основе клинкера нормированного состава (ПЦ 500-Д0-Н), Iи II группы по эффективности пропаривания, имеет высокую оценку среди строителей. Растущий спрос на этот вид цемента обусловлен расширением строительства дорог и аэродромных полос», – отмечает Генеральный директор «Мальцовского портландцемента» Николай Карякин.

В настоящее время портландцемент ПЦ 500-Д0-Н активно используется потребителями продукции «Мальцовского портландцемента» при строительстве мостов, реконструкции взлетно-посадочных полос аэропортов «Внуково» и «Шереметьево», а также в производстве железобетонных шпал и других высокопрочных объектов.

Следует отметить, что в общем объеме отгружаемой предприятием продукции, в настоящее время порядка 70% составляют высокомарочные цементы ЦЕМ I 42,5 Н и ПЦ 500-Д0-Н, производимые с использованием технологии замкнутого цикла помола. Спрос на них устойчиво растет в последние годы.


Тэги:  МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ  евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Мальцовский портландцемент» по итогам работы за 10 месяцев увеличил производство цемента на 15,5% к уровню прошлого года
     «Мальцовский портландцемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 15,9% больше цемента, чем годом ранее
     «Мальцовский портландцемент» увеличил производство цемента в 2013 году на 16,7% – до 3,6 млн тонн
     В 2013 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в «Мальцовский портландцемент» более четверти миллиарда рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
6
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности