Реклама

На «Мальцовском портландцементе» прошла встреча с потребителями продукции

Дата публикации: 04.06.2014 Количество просмотров: 1230
На «Мальцовском портландцементе» прошла встреча с потребителями продукции

В Дне партнера на предприятии «Мальцовский портландцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», приняли участие более 20 представителей организаций строительной отрасли г. Москвы, Брянской, Смоленской и Орловской областей.

Мероприятие началось с экскурсии по основным технологическим переделам завода. Гости осмотрели:

Карьер предприятия, где добывается высококачественное сырье для производства цемента. Разведанные запасы позволят обеспечить «Мальцовский портландцемент» сырьем более чем на 40 лет вперед;


Отделение обжига клинкера, оборудованное вращающимися печами, в которых сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).
Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

Цех отгрузки и упаковки цемента, позволяющий экономить время потребителей при погрузке благодаря применению современного упаковочного и весового оборудования.

«Наше предприятие выпускает широкий ассортимент цементов, соответствующих всем нормативным требованиям: ЦЕМ I 42,5Н (СЕМ I 42,5N), ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 42,5Н (CЕМ II/А-M (S-P) 42,5N), ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Б и ПЦ 500-Д0-Н. Цемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н тарируется в бумажные трехслойные мешки по 50 кг. ЦЕМ I 42,5Н тарируется в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1000 кг. Навальные и тарированные цементы отгружаются железнодорожным и автомобильным транспортом (как автоцементовозами Холдинга, так и в автотранспорт клиента)», - подчеркнул на встрече Николай Карякин.

Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. Продукция предприятия неоднократно удостоена высоких наград за качество, а само предприятие – является обладателем Паспорта предприятия высокого качества. С целью обеспечения выпуска продукции, удовлетворяющей требованиям и ожиданиям потребителей, на предприятии с 2002 года действует система менеджмента качества, отвечающая требованиям ИСО 9001.

Перед потребителями также выступили начальник ОТК и Лаборатории Светлана Андриянова и ведущий инженер Службы менеджмента качества Маргарита Морозова. Они рассказали потребителям о новом направлении работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволяет вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).



Тэги:  МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ  евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Мальцовский портландцемент» увеличивает отгрузку высокопрочного цемента для дорожного, аэродромного и инфраструктурного строительства
     «Мальцовский портландцемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 15,9% больше цемента, чем годом ранее
     «Мальцовский портландцемент» увеличил производство цемента в 2013 году на 16,7% – до 3,6 млн тонн
     В 2013 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в «Мальцовский портландцемент» более четверти миллиарда рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15844
Участников online
17
Подписано
13390
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности