Реклама

Песок из отсева – новый вид продукта на ВБЩЗ

Дата публикации: 25.06.2014 Количество просмотров: 682
Песок из отсева – новый вид продукта на ВБЩЗ
На ОАО «Владивостокский бутощебеночный завод» вскоре начнется мощное строительство. На бюджетном комитете управляющей компании «Востокцемент» принято решение о создании уникальной технологической линии по производству собственного песка из отсева.

Новый продукт будет уникальным и своеобразным. На рынке Дальнего Востока еще нет песка из продуктов дробления. Во-первых, он будет дешевле природного. Во-вторых, это наиболее экологичный способ производства. Сегодня при добыче карьерного песка в промышленных масштабах он вынимается из русла рек, и природе наносится значительный ущерб. При промывке песка также образуется шлам, который вредит окружающей среде. Использование нового способа производства песка позволит минимизировать негативные воздействия на природу.

Готовый продукт в виде песка, полностью способного заменить песок природный, используемый при производстве бетона, появится уже в октябре этого года.

Перед принятием знакового решения были проведены испытания песка, полученного в Японии из отсева ОАО «Владивостокский бутощебёночный завод» (ВБЩЗ). Результаты показали, что он полностью соответствует необходимым нормам и требованиям, а по некоторым параметрам превышает характеристики, получаемые при использовании природного песка.

Установка данной линии будет производиться на территории верхней производственной площадки завода, рядом с основной линией дробильного комплекса. Согласно проекту подача отсева на линию может производиться как с конвейера (непосредственно с производственной линии), так и в бункер фронтальным электропогрузчиком (со складов хранения). Далее отсев подвергается переработке.

К этому времени японские партнеры изготовят новое оборудование и доставят его на предприятие. Одновременно с этим завод выполнит необходимые строительно-монтажные работы: подготовку площадки, железобетонных опорных плит и вспомогательные конструктивные элементы, необходимые при работе основного оборудования. Все работы будут производиться силами персонала ВБЩЗ, также планируется при монтажных работах привлечение специалистов ОАО «Дробильно-сортировочный завод» – взаимовыручка в традициях предприятий группы компаний «Востокцемент».

Реализация проекта внесет весомый вклад в деятельность предприятия, позволит более полно использовать потенциал, как человеческий, так и производственный. Более того – на рынок будет выведен совершенно новый продукт.



Тэги:  Востокцемент 



Ссылки по теме:
     Якутцемент в 2013г увеличил чистую прибыль по РСБУ на 28,6%
     Ранняя навигация на Якутцементе
     "Востокцемент" инвестирует в развитие "Якутцемента" 1,6 млрд рублей
     «Востокцемент» поставляет цемент на строительство жилья для пострадавших от наводнения

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
34
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности