Реклама

«Себряковцемент» - соответствовать ожиданиям партнеров

Дата публикации: 21.07.2014 Количество просмотров: 2059
«Себряковцемент» - соответствовать ожиданиям партнеров
Именно высокое качество выпускаемой продукции является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли. Себряковский цементный завод имеет более чем 60-летний опыт производства продукции отменного качества.

Политика крупнейшего в российской цементной отрасли предприятия ориентирована на выпуск продукции только высокого качества, соответствующего требованиям и ожиданиям потребителей. В ОАО «Себряковцемент» в течение шести десятилетий совершенствуют технологию и методы управления качеством. Завод оснащают высокотехнологичным оборудованием и современными приборами контроля параметров качества на всех этапах технологической цепочки производства продукции – от анализа добываемого сырья до упаковки цемента для потребителей.

Для тех, кто покупает себряковский цемент, на заводе раз в году проводят День качества. Это мероприятие на заводе считают важным, а потому руководитель «Себряковцемента», все главные специалисты весь день посвящают общению с потребителями. На прошлой неделе на предприятии в восьмой раз принимали партнеров по бизнесу. День качества открыл генеральный директор ОАО «Себряковцемент» Сергей Петрович Рогачев, он тепло приветствовал всех, кто приехал на завод, выразил уверенность, что партнерские отношения производителей и потребителей с годами переросли в дружеские, а значит, они не только взаимовыгодны, но и предполагают взаимопомощь. Заводчане всегда готовы помочь своим постоянным клиентам, внимательны к тем, кто начинает работать с «Себряковцементом».

Сергей Петрович напомнил, что год назад изменили структуру продаж продукции и теперь себряковский цемент продают без посредников напрямую с завода. Руководитель завода подчеркнул, что такие встречи с партнерами очень важны, так как позволяют себряковцам выявить их степень удовлетворенности качеством продукции, условиями и сроками поставки. На заводе считают, что мало выпустить высококачественный цемент, у потребителя не должно возникать никаких нареканий ко всем службам предприятия, задействованным в цепочке производитель – потребитель.

Гостей «Себряковцемента» заинтересовал рассказ о грандиозной модернизации завода, ее очередной этап завершен в 2013 году, сегодня готовится технико-экономическое обоснование для продолжения технического перевооружения. Мокрый способ производства цемента устарел из-за высокой энергоемкости, в России все больше цементных заводов берут на вооружение современные технологии, «Себряковцемент» в их числе. На предприятии вывели из работы пять печей, построенных еще в 50-70-е годы и производивших клинкер по мокрому способу. На смену пришел современный сухой энергосберегающий способ обжига клинкера. Об этом рассказали технический директор ОАО «Себряковцемент» Алексей Семенович Михин, заместитель генерального директора ОАО «Себряковцемент» по технологии Владимир Александрович Толмаков. О целенаправленной работе специалистов заводской лаборатории рассказал ее руководитель Сергей Владимирович Зенкин.

Затем гостям предложили принять участие в традиционных мероприятиях Дня качества. Партнеры отправились в горный цех завода, где на аллее Дружбы высадили 50 саженцев березы, ясеня, каштана, ивы, можжевельника. Многие из гостей отправились искать березки и сосенки, посаженные 2-3 года назад, сделать это легко: рядом с каждым установлена табличка, где указаны название фирмы, имя, фамилия «хозяина» деревца.

На нескольких автобусах участники Дня качества проехали в карьер, горизонты разработок которого расширяются с каждым годом. Они увидели уступы мела и глины, рекультивированные земли, затем отправились в цеха – сырьевой, обжига клинкера, помола цемента, транспортно-упаковочный, лабораторию завода. На каждом участке технологической цепочки гостей встречали руководители подразделений, отвечали на все интересующие вопросы, показывали и объясняли все производственные процессы выпуска цемента. Как и в прошлые годы, экскурсия по заводу вызвала интерес партнеров.

География участников Дня качества обширна: в Михайловку приехали партнеры из Воронежа и Курска, Чечни и Ставрополя, Москвы и Волгограда. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями о проведении традиционного мероприятия. Генеральный директор «РегионСтройКурск» Андрей Константинович Барбарич отметил, что с «Себряковцементом» фирма сотрудничает 12 лет, нареканий к качеству продукции, доставке, логистике нет никаких, именно этим и объясняется долгое и успешное партнерство с предприятием. Не первый раз Андрей Константинович приезжает на День качества, считает это мероприятие важным и нужным для производителей и для потребителей.

Владимир Викторович Бессонов работает заместителем директора ЗАО КПК «Ставропольстройопторг». Это крупнейшая оптово-розничная компания Юга России, в которой ежедневно обслуживают около 900 клиентов из Ставропольского края, республик СКФО и других соседних регионов. В одном из торгово-выставочных комплексов представлены строительные и отделочные материалы, есть там и себряковский цемент. По словам Владимира Викторовича Бессонова, его охотно берут покупатели региона. Компания «Ставропольстройопторг» стремится работать только с производителями, избегая посредников, а потому наладила с «Себряковцементом» прочные партнерские отношения.

Сегодня на рынке нашего региона присутствуют несколько марок цемента, 70 процентов покупателей выбирают себряковский цемент, заводчане стремятся довести этот показатель до 90 процентов. Вполне закономерно, что на Дне качества присутствовало много волгоградских партнеров. Заместитель директора по производству ООО «Волгоградская региональная компания» Николай Васильевич Яровой рассказал, что фирма, где он работает, занимается оптовой продажей цемента. Предпочтение отдают себряковскому бренду.

– Многолетний опыт работы с заводом утвердил нас в правильности выбора: компанию устраивает все – качество выпускаемого цемента, логистика, порядочность партнеров, – подчеркнул Николай Васильевич Яровой.

В третий раз на День качества приезжают из Волгограда директор компании «Строительная лаборатория «Бетон» Сергей Нинелович Баранов и технолог Ирина Владимировна Баранова. По роду своей работы они занимаются техническими испытаниями, исследованиями качества бетонных и строительных работ.

– В основном нам приходится работать с себряковским цементом, в высоком качестве этой продукции не приходится сомневаться. В который раз приезжаем на завод и каждый раз видим, как обновляется производство, какие отличные профессионалы работают на «Себряковцементе», – рассказала Ирина Владимировна.

Директор производственной компании «Волгоградский домостроительный комбинат» Максим Николаевич Калашников как никто другой увидел, как разительно изменился завод за последние годы. После службы в Российской армии Максим два года был слесарем подвижного состава в ТУЦ предприятия, затем переехал в Волгоград, учился, работал. В новом качестве приехал на «Себряковцемент». Компания, которую он возглавляет, возводит 18-этажные дома в Дзержинском, Кировском районах Волгограда, в Волжском.

– В будущем году компания планирует расширяться, потребность в цементе возрастет примерно на 80 процентов, брать будем только продукцию себряковцев! – подытожил короткий разговор Максим Николаевич Калашников.

Такого мнения придерживаются все участники Дня качества, которые за годы работы убедились в неизменно высоком качестве себряковского цемента.



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 

Источник: www.vlg-media.ru



Ссылки по теме:
     ОАО «Себряковцемент»: «Качество продукции – наш главный критерий»
     На ОАО «Себряковцемент» внедряется «Галактика EAM»
     На "Себряковцементе" растет достойная молодая смена
     Руководитель Волгоградской области обсудил перспективы промышленного развития ОАО "Себряковцемент"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
23
Подписано
13354
Объявлений
1123
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности