Реклама

Модернизация цементного завода в Вольске продолжается

Дата публикации: 11.08.2014 Количество просмотров: 2606
Модернизация цементного завода в Вольске продолжается

Цементный завод компании Holcim в Вольске посетили представители министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Перестройка производства началась в 2013 году и подразумевает реконструкцию существующего помольного оборудования и строительство новой технологической линии по производству клинкера мощностью 4 тыс. 500 тонн в сутки.

В настоящее время восстановлены железнодорожные пути, закуплены вагоны для транспортировки сырья по территории завода. Кроме того, налажена подача цемента трубопроводом, приобретено новое оборудование для цехов обжига и помола. Параллельно выполняются работы по повышению экологичности производства, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время рабочего совещания с руководством компании в Саратове ход работ обсудил министр Владимир Пожаров. «У инвестора были серьезные затруднения с оформлением прав на земельный участок, который находился в федеральной собственности. Только при личном участии Губернатора Валерия Васильевича Радаева, который для решения этой проблемы провел несколько встреч в Правительстве России, все вопросы были сняты и проект получил «добро». Специалисты нашего министерства оказывали консультативную и правовую помощь на протяжении всех согласительных процедур. В настоящее время строительство идет полным ходом, мы постоянно держим связь с руководством завода, поэтому все вопросы решаем оперативно. Работы ведутся в соответствии с графиком, к концу года должны быть завершены все работы нулевого цикла», – пояснил глава экономического ведомства.



Тэги:  ВОЛЬСКЦЕМЕНТ 

Источник: saratov.ru



Ссылки по теме:
     «Вольскцемент» обсудил с общественностью экологическую результативность проекта модернизации
     ОАО «Вольскцемент» получило новое имя - ООО «Холсим (Рус)»
     «Вольскцемент» принял участие в фестивале «Зодчество – Саратов Сегодня»
     Саратовская область представит на форуме "Сочи-2013" проект модернизации "Вольскцемента"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности