Реклама

В «Сибирском цементе» прошла ежегодная конференция специалистов юридических служб

Дата публикации: 15.08.2014 Количество просмотров: 2248
В «Сибирском цементе» прошла ежегодная конференция специалистов юридических служб
В городе Кемерово состоялась четвертая ежегодная конференция специалистов юридических служб «Сибирского цемента». Мероприятие объединило сотрудников управляющей компании и предприятий холдинга, а также представителей ООО «РЦК», ОАО «Ангарскцемент» и ОАО «Искитимцемент» – обществ, одним из участников/акционеров которых является группа ОАО «ХК «Сибцем».

Открыл конференцию исполняющий обязанности президента ОАО «ХК «Сибцем» Геннадий Константинович Рассказов, который выступил с приветственным словом. Также в мероприятии приняли участие вице-президент по инвестиционному развитию холдинга Александр Сергеевич Черепанов, вице-президент по правовому обеспечению Ольга Георгиевна Кондрашова и директор по персоналу и организации управления Вера Алексеевна Туманова.

Перед участниками конференции выступили старшие преподаватели кафедры гражданского права Кемеровского государственного университета Вадим Негодяев и Павел Чутков. Они представили доклады об изменениях, внесенных в Гражданский кодекс РФ, – рассказали о нововведениях в процессе оформления сделок, дали комментарии к реформе ГК РФ в части норм корпоративного права, проанализировали новые правила об исковой давности, рассмотрели другие актуальные темы. После каждой лекции слушатели задавали гостям вопросы и высказывали собственные мнения. Также в программу форума вошли тренинг «Секреты эффективной презентации и самопрезентации» и деловая игра «Переговорные поединки», которые для собравшихся провела начальник отдела корпоративного обучения ОАО «ХК «Сибцем» Анна Филиппова.

«Профессиональное сообщество юристов считается достаточно консервативным. И это неудивительно: действуя строго в рамках закона, мы нередко опираемся на традиции, заложенные десятки или сотни лет назад. Но на самом деле все не так очевидно: правовая система развивается, меняется практика применения самых разных норм. И юрист должен знать о каждом нововведении, касающемся сферы его деятельности, – отмечает вице-президент по правовому обеспечению ОАО «ХК «Сибцем» Ольга Георгиевна Кондрашова. – Именно поэтому мы и проводим конференции, позволяющие специалистам разных предприятий холдинга обновить и систематизировать знания, обменяться с коллегами опытом, обсудить пути решения существующих проблем».

Напомним, первая конференция специалистов юридических служб компании «Сибирский цемент» была организована в 2011 году. В настоящее время холдинг также проводит форумы профессиональных сообществ технологов, механиков, энергетиков, горняков, экологов, специалистов в области качества, управления персоналом, охраны труда и промышленной безопасности, IT и PR. Подобные мероприятия не только дают возможность повысить уровень профессиональных и управленческих компетенций сотрудников, но и способствуют развитию корпоративной культуры и системы внутрикорпоративных коммуникаций.



Тэги:  Сибцем  Сибирский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа удовлетворил жалобу акционера ОАО «ХК «Сибцем» по «турецкой» сделке
     Георг Клегер подвел итоги пятилетней работы на посту президента ОАО «ХК «Сибцем»
     На предприятиях «Сибирского цемента» произошли кадровые изменения
     Благодаря финансовой помощи «Сибирского цемента» детские творческие коллективы из города Топки смогли принять участие в международных конкурсах

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
31
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности