Реклама

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил коллектив «Кавказцемента» с 40-летним юбилеем предприятия

Дата публикации: 22.08.2014 Количество просмотров: 2641
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил коллектив «Кавказцемента» с 40-летним юбилеем предприятия
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии празднования 40-летия со дня образования  ЗАО «Кавказцемент». Предприятие является крупнейшим производителем цемента на Северном Кавказе. С момента основания завода в 1974 году выпущено свыше 61 млн тонн клинкера и произведено более 74 млн тонн цемента.

Торжественное мероприятие состоялось в профессиональный праздник – День строителя – в республиканском драматическом театре. В мероприятии также приняли участие: вице-президент по экономике и производству Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Сусев, первый заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Руслан Хабов, заместитель Председателя Правительства КЧР - министр строительства и ЖКХ КЧР Сергей Смородин, председатель республиканского отраслевого Совета профсоюза строителей республики Юсуп Узденов и другие почетные гости.

Поздравляя коллектив и ветеранов завода Рашид Темрезов отметил:

-На предприятии «Кавказцемент» работает замечательный коллектив, здесь выросло не одно поколение тружеников. Хочу выразить огромные слова благодарности тем, кто стоял у истоков создания завода, ветеранам, тем, кто сегодня выполняет очень нужную для всей страны работу. «Кавказцемент» - предприятие, которое внесло огромную лепту в развитие нашей республики. Это то предприятие, благодаря которому, было построено много социальных объектов: школ, детских садов, жилья. Уверен в том, что ваш опыт, профессионализм и в дальнейшем позволят развиваться предприятию, на благо нашей родного города, республики и страны.

Руководством Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», куда входит завод, было принято решение о модернизации предприятия, по сути, о строительстве нового цементного завода, который будет по производительной мощности одним из самых крупных в Российской Федерации. Уверен, что это позволит решить многие вопросы, которые сегодня возникают на строительном рынке. Вы видите, как сегодня развивается республика, сколько объектов строится, и профессия строителя и ваша продукция пользуется особым спросом.

Холдинг принимает активное участие в социальной жизни республики, реализует много благотворительных проектов. Один из самых крупных – это участие в строительстве крупнейшего в республике спортивного комплекса, который находится в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Отдельные слова благодарности руководству холдинга в лице Филарета Гальчева и Михаила Скорохода, а также руководству «Кавказцемента» и всем вам за труд.

Рашид Темрезов вручил почетное звание «Заслуженный строитель Карачаево-Черкесии» сотрудникам предприятия - инженеру по качеству ОТК и лаборатории Наталье Непочатовой, токарю Ремонтного управления Виктору Шаповалову, водителю цеха автотранспорта Магомеду Уртенову.

Всего к наградам различного уровня в честь юбилея было представлено свыше 120 передовиков производства. Сергей Сусев вручил работникам от имени руководства Холдинга Почетные грамоты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», почетные знаки «Мастер Золотые руки» и «Горняцкая Слава». Благодарности Министерства регионального развития России удостоена Варвара Хуторная, машинист отделения обжига клинкера.

По 10 передовиков «Кавказцемента» получили Почетные грамоты от Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, от Правительства КЧР и министерства строительства и ЖКХ республики. Группа работников награждена грамотами профсоюза строителей КЧР и администрации Усть-Джегутинского района.

Особых почестей были удостоены ветераны завода, отработавшие 40 и более лет на производстве. Им были вручены благодарственные письма от генерального директора и трудового коллектива. В своем поздравлении генеральный директор завода Владимир Степанов выразил почтение ветеранам за многолетний и добросовестный труд. Владимир Степанов также вручил Почетные грамоты от администрации завода большой группе работников.

В честь юбилейной даты перед сотрудниками предприятия выступили творческие коллективы Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.


Тэги:  кавказцемент  евроцемент 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Кавказцемент» подвел итоги работы в 2013 году
     В 2013 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в «Кавказцемент» более 200 млн рублей
     «Кавказцемент» - стратегический поставщик цемента для изготовления железобетонных изделий и строительства в Республике Дагестан
     В июне 2014 года «Кавказцемент» увеличил отгрузку тарированного цемента на 6,5% к уровню прошлого года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
15
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности