Реклама

Посол Кубы предложил наладить на Острове Свободы производство Пенетрона

Дата публикации: 27.01.2015 Количество просмотров: 2295
Посол Кубы предложил наладить на Острове Свободы производство Пенетрона
Посол Кубы предложил россиянам наладить на Острове Свободы производство Пенетрона. Соответствующее заявление было сделано на встрече с главой холдинга «Пенетрон-Россия» Игорем Черноголовым.

Накануне чрезвычайный и полномочный посол Кубинской республики Эмилио Лосада Гарсиа посетил Екатеринбург по приглашению Уральской торгово-промышленной палаты. Глава дипмиссии провел деловую встречу с президентом холдинга «Пенетрон-Россия» Игорем Черноголовым.

Как известно, российский холдинг уже несколько лет пытается наладить поставки отечественной гидроизоляции на Остров Свободы. Однако, как признается Игорь Черноголов, особых успехов в этом деле пока нет: «Мы заключили дилерское соглашение с одной из кубинских компаний, обучили бригаду специалистов по гидроизоляции, провели массу презентаций и семинаров, но спрос на нашу продукции остается не очень высоким».

В то же время глава дипмиссии отметил, что Куба крайне заинтересована в сотрудничестве с российской стороной. В настоящее время кубинское руководство вырабатывает новую экономическую политику. Власти поворачиваются лицом к частному бизнесу и стремятся привлечь иностранные инвестиции. Так, в ближайшее время недалеко от Гаваны появится свободная экономическая зона. И господин Гарсиа предложил руководству холдинга «Пенетрон-Россия» принять участие в реализации этого перспективного проекта. «Будем рады, если завод по производству Пенетрона станет своеобразной первой ласточкой», – подчеркнул он.

Отметим, что «Пенетрон-Россия» активно расширяет производственную сеть и в настоящее время работает над строительством завода в Белоруссии.


Тэги:  Пенетрон 

Источник: penetron.ru



Ссылки по теме:
     В Екатеринбурге завершился первый этап реконструкции очистных сооружений
     Иран хотел бы располагать мощностями по производству Пенетрона
     Пенетрон подводит итоги 2014 года
     Пенетрон будут производить в Республике Беларусь

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
18
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности