Реклама

«Группа ЛСР» начинает поставки кирпичной продукции в Европейский союз

Дата публикации: 22.04.2015 Количество просмотров: 741
«Группа ЛСР» начинает поставки кирпичной продукции в Европейский союз
«Группа ЛСР» в апреле 2015 года поставила первую машину кирпичной продукции в Финляндию, и в перспективе планирует наращивать объем экспорта. В ближайших планах поставки в страны Прибалтики.

Сейчас в Финляндию отправлен тротуарный клинкер (для мощения дорог и тротуаров) различных цветов: белый, серый, кремовый, коричневый, темно-красный, лицевой полнотелый и рядовой полнотелый, который ориентирован в первую очередь на строительство печей и каминов. Это первый практический опыт поставки высококачественной кирпичной и клинкерной продукции из России в страны Европейского союза. Ранее вся кирпичная продукция исключительно импортировалась в Россию.

Российский клинкер как минимум на 50% дешевле импортных аналогов на рынке России, и даже с учетом логистики, продукция компании будет конкурентна.

В прошлом году «Группа ЛСР» начала поставлять кирпичную продукцию в Белоруссию и Казахстан. Сейчас в Казахстан экспортируются крупные партии не только клинкерной продукции, но и рядовых поризованных камней и блоков для строительства значимых объектов в Астане. Общий объем экспортных поставок в первом полугодии составит более 10 миллионов штук условного кирпича

Комментирует заместитель генерального директора «Группы ЛСР», управляющий «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад» Сергей Бегоулев:

«Наша продукция, и в первую очередь тротуарный клинкер, по всем характеристикам не уступает, а по некоторым техническим и физико-механическим характеристикам превосходит ряд европейских аналогов. С учетом текущей экономической ситуации и курса валют поставки продукции в Европу являются вполне оправданными. Сейчас уже ведутся переговоры с рядом крупных финских застройщиков».


Тэги:  ЛСР 



Ссылки по теме:
     Андрей Молчанов ушел с поста председателя совета директоров ЛСР
     «Группа ЛСР» осваивает выпуск дорожных ограждений

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности