Реклама

«Михайловцемент» провел экологическую Акцию «Нам здесь жить и работать!»

Дата публикации: 05.05.2015 Количество просмотров: 659
«Михайловцемент» провел экологическую Акцию «Нам здесь жить и работать!»

Предприятие «Михайловцемент» провело традиционную экологическую акцию «Нам здесь жить и работать», которая ежегодно проходит на всех предприятиях Холдинга в России, Украине и Узбекистане. К настоящему времени из простого субботника она переросла в масштабную экологическую инициативу, в рамках которой ведется пропаганда сбережения и рационального использования природных ресурсов, а также происходит регулярная эко-просветительская работа с молодежью. В этом году акция на «Михайловцементе» также приурочена к весеннему месячнику по благоустройству и санитарной очистке территории Рязанской области и приближающемуся 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участие в экологической акции приняли 200 работников, представляющих различные подразделения предприятия. Мероприятия проходили в течение всего апреля. Сотрудники завода привели в порядок свои цеха и подразделения. Кульминацией стала двухдневная Акция по благоустройству завода и прилегающей к нему территории, а также уборка парка в поселке Октябрьский, в котором находится памятник и Могила Неизвестного солдата. Кроме того, в этом году сотрудники «Михайловцемента» занимались благоустройством Мемориала боевой славы и прилегающей к нему территории, который располагается на въезде в пос. Октябрьский. Именно здесь ежегодно проходят митинги памяти в День Победы и другие знаменательные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.

«Каждый человек стремится жить в чистом и уютном доме, работать на ухоженном предприятии. От того, каким будет наш завод, зависит и наше настроение, и производительность труда, и красота окружающей нас природы. В юбилейный год празднования Дня Великой Победы цементники с особым вниманием отнеслись к уборке памятных для всех нас мест, где в скором времени будут проходить праздничные мероприятия. Тем самым показали пример подрастающему поколению, что к истории, важным великим датам надо относиться с огромным уважением, помнить и знать», поприветствовал участников мероприятия генеральный директор «Михайловцемента» Игорь Николенко.

Всего за время акции была благоустроена территория завода площадью более 20 га и территория парка в п. Октябрьский: собраны прошлогодняя листва и мусор, острижены и побелены деревья и кустарники, разбиты клумбы, побелены бордюры, покрашены ограждения, приведена в порядок Памятная стела и памятники. К работе была привлечена автотранспортная техника: самосвалы, тракторы с прицепами, погрузчики и др. Для участников экологической Акции работники заводской столовой по традиции приготовили полевую кухню: вкусную кашу, бутерброды, выпечку и горячий чай.

Глава Администрации муниципального образования – Октябрьское городское поселение Михайловского района Рязанской области Валерий Шавырин высоко оценил экологическую акцию, проводимую заводчанами: «Михайловские цементники никогда не остаются равнодушными к той земле, на которой живут. Подтверждением тому является акция, которая оказалась «созвучна» с мероприятиями по уборке и благоустройству, проводимыми сейчас во всей Рязанской области и Михайловском районе».



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  МИХАЙЛОВЦЕМЕНТ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     За семь месяцев 2014 года «Михайловцемент» произвел на 17,2% больше цемента, чем годом ранее
     За десять месяцев 2014 года «Михайловцемент» отгрузил своим потребителям на 18,1% больше цемента, чем годом ранее
     Портландцементы предприятия «Михайловцемент» снова стали победителями конкурса «100 лучших товаров России»
     Итоги работы «Михайловцемент» за 2014 год

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15813
Участников online
11
Подписано
13359
Объявлений
1124
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности