Реклама

ЦЕМРОС отгрузит в июне более 60 тысяч тонн цемента в Калининградскую область

Дата публикации: 08.06.2023 Количество просмотров: 621
ЦЕМРОС отгрузит в июне более 60 тысяч тонн цемента в Калининградскую область

Половина объема цемента будет доставлена морским транспортом из порта Санкт-Петербург, вторая половина в рамках установленной квоты отправится в регион железнодорожным транзитом через Прибалтику.

Как сообщил директор по закупкам и логистике ЦЕМРОСа Денис Назаров, за 5 месяцев 2023 года компания отгрузила в адрес потребителей самый западный регион России 185 тысяч тонн цемента, включая 13 тысяч тонн цемента в биг-бегах в порт Санкт-Петербурга для дальнейшей отправки морем в Калининград. Это на 43 тысячи тонн или 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Остаток железнодорожной квоты на сегодняшний день составляет порядка 89 тысяч тонн.

«При нынешних темпах отгрузки квота будет исчерпана до конца августа, в связи с чем заранее с правительством региона была достигнута договоренность о наращивании темпов доставки альтернативным способом через морское сообщение. При этом цемент доставляется в регион в биг-бэгах», - пояснил Денис Назаров.

По его словам, с мая 2023 года 5 заводов ЦЕМРОСа начали отгрузки цемента в биг-бэгах в порт Санкт-Петербурга. «Логистическое плечо достаточно сложное и многоэтапное, поскольку включает отгрузку с заводов и железнодорожным и автомобильным транспортом, доставку груза в порт Санкт-Петербург, его накопление для формирования оптимальной судовой партии», - пояснил директор по закупкам и логистике ЦЕМРОСа.

В планах ЦЕМРОСа нарастить поставки в биг-бегах до уровня 30-40 тысяч тонн ежемесячно при сохранении темпов поставки цемента в транзитном сообщении на уровне 35 тысяч тонн. Такие темпы будут сохранены как минимум до конца лета, пока не будет исчерпана железнодорожная квота на транзитные перевозки через Прибалтику.

О ЦЕМРОС:

ЦЕМРОС (www.cemros.ru) – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. ЦЕМРОС объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

Доля ЦЕМРОСа на цементном рынке России составляет порядка 30%.

Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

ЦЕМРОС принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.



Тэги:  цемрос  цемент  Калининград 

Источник: Пресс-релиз Цемрос



Ссылки по теме:
     Белоруссия поможет закрыть дефицит цемента в Калининградской области

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15825
Участников online
13
Подписано
13371
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности