Реклама

Великобритания ввела санкции на золото, цемент, древесину и каучук из Беларуси

Дата публикации: 09.06.2023 Количество просмотров: 428
Великобритания ввела санкции на золото, цемент, древесину и каучук из Беларуси
Великобритания ужесточила санкции, ограничив экспорт, а также запретив импорт из Беларуси золота, цемента каучука и древесины, передает ТАСС.

Об ужесточении санкционного давления сообщил МИД Великобритании, распространив заявление о новом пакете санкции в отношении Беларуси, ограничивающем импорт и экспорт ряда товаров в республику. В дипведомстве Великобритании указали, что новые санкции приняты для усиления экономического давления на белорусские власти.

- Мы по-прежнему будем решительно поддерживать Украину столько, сколько это потребуется. Соединенное Королевство без колебаний будет принимать новые меры против тех, кто помогает (президенту России. - Ред.) Путину вести войну, - говорится в сообщении.

В частности, Великобритания запретила импортировать из Беларуси золото, древесину, каучук и цемент. Но еще ограничивается экспорт в республику оборудования для промышленности, денежных купюр и товаров, которые могут быть использованы для создания химического и биологического оружия.

Также в сообщении отмечается, что английские власти намерены запретить белорусским СМИ «распространять пропаганду в Великобритании». Таким образом, провайдерами и соцсетями будет ограничен доступ к сайтам и каналам белорусским медиа, подпадающим под санкции.

Кроме того, в МИД Великобритании заявили о расширении критериев включения граждан Беларуси в так называемые черные списки. В следствие чего санкции будут распространяться на более широкий круг лиц, а также «включать в них близких членов семей тех, кто уже находится под санкциями».

Еще заявляется об ужесточении наказания за обход антибелорусских и антироссийских санкций. В частности, планируется ограничить средства, которые власти Беларуси «могут привлечь», через дальнейшее ужесточение доступа на финансовые рынки Великобритании.

- Это также означает недопущение импорта таких товаров, как золото, которые могут происходить из России, - указано в заявлении британского дипведомства.

Тем временем влюбленная минчанка перечислила более 10 тысяч рублей жениху из США: «Приплыву к тебе на лодке».

Кроме того, в России подтвердили утечку данных с сайта Gloria Jeans, магазины которого работают и в Беларуси.

София ГОЛУБ 




Тэги:  цемент  санкции  Беларусь 

Источник: WWW.BELARUS.KP.RU



Ссылки по теме:
     Москва выдала разрешение на строительство 2,86 миллионов «квадратов» недвижимости
     Себестоимость строительства. На чем сегодня экономят застройщики
     «Спрос колоссальный. Рекомендуют перенести поставки бетона на зиму всем, кого удастся уговорить»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
19
Подписано
13385
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности