Реклама

С начала года ЦЕМРОС на 25 процентов увеличил поставку цемента в Татарстан.

Дата публикации: 26.06.2023 Количество просмотров: 494
С начала года ЦЕМРОС на 25 процентов увеличил поставку цемента в Татарстан.

Поставки цемента в республику осуществляют три завода ЦЕМРОСа – Мордовцемент, Сенгилеевский цементный завод и Катавский цемент. Продукция доставляется регион железнодорожным, автомобильным и водным транспортом. Всего с января по июнь 2023 года компания поставила в регион 253,6 тысяч тонн цемента. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 200,6 тысяч тонн.

По словам директора департамента стратегического анализа и маркетинга ЦЕМРОСа Дениса Усольцева, с начала мая в Республике Татарстан отмечается повышенный спрос на цемент в связи с высокими темпами строительства. В мае три завода ЦЕМРОСа поставили в регион на 73 % цемента больше, чем в мае прошлого года. «Строительный бум» привел к повышенной нагрузке на транспортную инфраструктуру и закономерным проблемам с доставкой цемента конечным потребителям. Эксперт ЦЕМРОСа объяснил ажиотажный спрос традиционной сезонностью работы российского стройкомплекса.

«Год за годом производители цемента сталкиваются с резким повышением спроса на свою продукцию со стороны строителей в летний период. Технологические особенности цементного производства требуют заблаговременной подготовки заводов к работе. Другими словами, для своевременного обеспечения ремонтов запчастями и комплектующими, горизонт планирования составляет 14-18 месяцев. Цемент нельзя производить впрок из-за специфики хранения, поэтому неравномерность потребности и резкие скачки спроса сразу сказываются на обеспеченности строителей теми или иными стройматериалами», - отметил Денис Усольцев.



Тэги:  цемрос  цемент  татарстан 

Источник: 73online.ru



Ссылки по теме:
     Белоруссия поможет закрыть дефицит цемента в Калининградской области
     ЦЕМРОС отгрузит в июне более 60 тысяч тонн цемента в Калининградскую область
     В ЦЕМРОСе сравнили текущий спрос на цемент с аритмией
     Аналитики ЦЕМРОСа назвали причины ажиотажного спроса на цемент в Поволжье

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15852
Участников online
8
Подписано
13398
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности