Реклама

«Искитимцемент» признан лучшим предприятием строительных материалов в Новосибирской области

Дата публикации: 18.08.2023 Количество просмотров: 480
«Искитимцемент» признан лучшим предприятием строительных материалов в Новосибирской области

В ЗАО «Чернореченский карьер» (дочернее общество АО «Искитимцемент») завершено техническое перевооружение системы аспирации отделения вторичного дробления.

Проект замены низкоэффективного оборудования был разработан в 2014 году специалистами «СибНИИпроектцемент». Его реализация началась в 2015-м с замены аспирационной установки на дробилке № 2 и установки фильтра аспирации пересыпки ле«Искитимцемент» признан лучшим предприятием строительных материалов в Новосибирской областинточного транспортера. В 2022 году специалисты приступили к замене аспирационных установок на дробилках № 1 и 3. Новые рукавные фильтры установлены и запущены в эксплуатацию в июне 2023-го.

В настоящее время оборудование работает в штатном режиме. Эффективность аспирационных установок составляет около 99%. В результате их запуска достигнуто снижение запыленности воздуха в рабочей зоне, а также выбросов неорганической пыли в атмосферу. Улучшена экологическая обстановка в районе расположения промплощадки дробильного передела карьера. Затраты на полную реализацию данного инвестиционного проекта составили около 50 млн рублей без НДС.

«Модернизация аспирационной системы отделения вторичного дробления «Чернореченского карьера» – одно из ряда мероприятий, нацеленных на снижение объемов выбросов, – констатирует управляющий директор АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») Владимир Скакун. – Работа по повышению уровня экологической безопасности производства продолжится. Наши усилия направлены на улучшение качества природной среды, создание экологически безопасной и комфортной обстановки в местах проживания населения, его работы и отдыха».



Тэги:  Искитимцемент  экология  сибцем 

Источник: Пресс-релиз Искитимцемент



Ссылки по теме:
     В АО «Искитимцемент» завершен масштабный капитальный ремонт вращающейся печи № 6
     «Искитимцемент» поделился опытом повышения экологической безопасности производства в рамках обсуждения федерального проекта «Чистый воздух»
     «Искитимцемент» продолжает озеленение производственной площадки
     «Искитимцемент» продолжает проводить мероприятия по снижению выбросов в атмосферу

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15800
Участников online
57
Подписано
13346
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности