Реклама

Под Воронежем строится новый цементный завод ЕВРОЦЕМЕНТ Груп

Дата публикации: 16.06.2011 Количество просмотров: 1183

ЕВРОЦЕМЕНТ груп

15 июня глава Воронежской области Алексей Гордеев в ходе рабочей поездки в Подгоренский муниципальный район посетил стройплощадку нового высокотехнологичного цементного завода «Евроцемент групп».

Губернатор осмотрел несколько основных участков будущего производства, а затем встретился с руководством холдинга «Евроцемент групп» и обсудил проблемы и сроки завершения проекта.

Ориентировочная стоимость данного проекта, который осуществляет холдинг «Евроцемент групп», - 18 млрд. рублей, планируемая мощность - 2,4 млн. тонн продукции в год. На новом заводе будет полностью автоматизирован весь процесс производства, обеспечена высокая производительность и низкая себестоимость продукции. Кроме того, предприятие будет иметь высокие показатели по промышленной безопасности и экологии производства. Начало пуско-наладочных работ намечено на сентябрь 2011 года. - Это, пожалуй, самая масштабная стройка в Воронежской области. Сегодня здесь работает около 1,5 тысяч человек, а после запуска предприятия будет постоянно работать около 1 тысячи сотрудников. Завод будет одним из самых крупных в стране и одним из самых современных по уровню технологического оснащения, - сказал губернатор.

Он сообщил, что строительство ведется достаточно высокими темпами - в этом году будут завершены все пуско-наладочные работы, а в следующем - выпущена первая продукция. Алексей Гордеев обратил внимание на то, что это будет одно из самых конкурентоспособных предприятий, так как технология позволяет производить цемент очень высокого качества, сохраняя при этом низкие затраты на производство. Он также отметил, что на предприятии будет достаточно высокий уровень заработной платы.

- С пуском этого предприятия существенно поднимется и уровень социальной политики в районе, что важно и для самой территории, и для области в целом, так как позволит получить существенную прибавку к бюджету и, соответственно, расширить возможности по решению социальных проблем, - резюмировал глава региона.



Тэги:  Евроцемент  воронеж  цемент  цементные заводы 

Источник: vrn.vestipk.ru



Ссылки по теме:
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвело итоги работы за 10 месяцев
     Обзор отгрузок цемента за октябрь 2010 года.
     ЕВРОЦЕМЕНТ. Запуск завода в Воронежской области отложен на осень
     22 апреля 16 тысяч сотрудников ЕВРОЦЕМЕНТ груп примут участие в Акции «Нам здесь жить и работать!»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности