Реклама

Золотая тонна КРАСНОЯРСКОГО ЦЕМЕНТА: 50 млн. тонн

Дата публикации: 22.07.2011 Количество просмотров: 1823

СИБЦЕМ

21 июля 2011 года на Красноярском цементном заводе (входит в состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент») был зафиксирован юбилейный показатель выпуска цемента - 50 млн. тонн с момента ввода в строй предприятия. Производство было запущено 26 октября 1944-го. Первые триста тонн продукции, произведенные в тот год, были направлены на восстановление страны после Великой Отечественной войны.

Сегодня ООО «Красноярский цемент» производит широкий ассортимент продукции и поставляет на стройки региона более 60 % необходимого цемента. Помимо марок общестроительного назначения, завод выпускает такие специальные виды, как гидротехнический и сульфатостойкий цемент. В этом году в промышленное производство запущен еще один – тампонажный, предназначенный для оборудования нефе- и газоносных скважин.

Качество красноярского цемента хорошо известно строителям, но чтобы подтвердить стабильность этого показателя, на предприятии в настоящее время идет заключительный этап внедрения Системы менеджмента качества по ISO 9001. После получения сертификата соответствия российскому стандарту, планируется получить и сертификат по американскому стандарту API SPEC Q1, тогда продукцию красноярских цементников можно будет смело ставить в один ряд с европейскими аналогами.

Постоянная модернизация действующего производства в сочетании с реализацией экологической программы позволяет уже сейчас говорить о «Красноярском цементе», как об одном из активно развивающихся в регионе. Но главная задача предприятия – это строительство новой технологической линии производства цемента по сухому способу мощностью 1,3 млн тонн в год. Помимо этого, планируется построить конвейер, по которому сырье будет подаваться с месторождения на промышленную площадку. Подобные сооружения уже есть в нашей стране, но красноярская разработка уникальна с точки зрения протяженности (2655 метров ) и перепада высот. «После ввода в эксплуатацию новой линии производительная мощность предприятия увеличится до 2,3 млн. тонн цемента в год, и следующие 50 млн. тонн мы выпустим значительно быстрее, - в шутку говорит управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун, - Увеличение количественного показателя для нас не главное. Гармония с окружающей средой, прилегающим жилым сектором – вот один из главных приоритетов предприятия. Через несколько лет мы с уверенностью сможем сказать, что красноярский цемент производится на современном предприятии и по уровню технологичности, и по уровню экологии».



Тэги:  Сибцем  Сибирский цемент  производсво  КРАСНОЯРСК 

Источник: Пресс-служба ОАО «ХК «Сибцем»



Ссылки по теме:
     СИБЦЕМ в I кв нарастил производство цемента на 30% - до 507 тыс т
     Акционеры "Сибцема" обсудят вопросы поручительств по кредитам ООО "Топкинский цемент"
     Официальное заявление ОАО ХК СИБЦЕМ
     СИБЦЕМ. В отношени рейдерского захвата ООО «Карьер Перевал»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
18
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности