Реклама

В Южно-Сахалинске открылся китайско-российский завод по производству цемента

Дата публикации: 13.09.2011 Количество просмотров: 2803
В Южно-Сахалинске открылся китайско-российский завод по производству цемента

В Южно-Сахалинске открылось совместное китайско-российское предприятие по производству цемента. Как 12 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, в состав предприятия вошли "Импортно-экспортная компания Лунсин-Жуйкай провинции Хэйлунцзян" и производственно-строительный кооператив "Бетон-Сервис". Строительство завода началось в начале 2011 года.

Власти Сахалина считают открытие завода очень важным событием для региона. "Теперь у нас есть свой цемент, а это значит, что темпы строительства не так сильно будут зависеть от работы паромной переправы Ванино-Холмск, которая иногда закрывается в связи с погодными условиями", - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Вильямов.

Как рассказал председатель производственно-строительного кооператива "Бетон-Сервис" Сергей Ян, линия по производству цемента полностью автоматизирована, экологически безопасна. Завод построен по новейшим технологиям. В работе используется тройная система фильтрации и очистки воздуха. Если будут превышены нормы выброса, аппаратура автоматически блокирует производство.

Проектная годовая мощность завода на первом этапе 150 тыс. тонн. Введение его в эксплуатацию удовлетворит треть спроса цемента на Сахалине. В дальнейшем планируется увеличить его мощности. Монтаж, наладка и пуск в эксплуатацию оборудования выполнены высококвалифицированными специалистами России и КНР. Клинкер, гипс и прочее сырье, необходимое для производства цемента поставляется ведущими заводами Китая и Республики Южной Кореи. В настоящее время на предприятии работает около пятидесяти специалистов.

В управлении информации напомнили, что в этом году исполняется десять лет со дня подписания договора о сотрудничестве между Китайской Народной Республикой и Россией. А в марте 2011 г. в рамках презентации Сахалинской области в Пекине был подписан меморандум о добрососедстве и сотрудничестве между островным регионом и провинцией Хэйлунцзян.



Тэги:  Южно-Сахалинск  китай  россия  завод  производство цемента  цемент  цементный завод 

Источник: www.regnum.ru



Ссылки по теме:
     Немецкий концерн HeidelbergCement открыл новый цементный завод в Тульской области
     Китайцы построят в Таджикистане крупный цементный завод

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15787
Участников online
32
Подписано
13333
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности