Реклама

ОАО «Искитимцемент» готово начать производство цементов для транспортного строительства

Дата публикации: 15.10.2014 Количество просмотров: 2702
ОАО «Искитимцемент» готово начать производство цементов для транспортного строительства
Специалисты ОАО «Искитимцемент» освоили технологию производства продукции, соответствующей требованиям ГОСТ 55224-2012 «Цементы для транспортного строительства». В настоящее время предприятие предлагает потребителям цемент для бетона дорожных и аэродромных покрытий (ЦЕМ I 42,5Н ДП), для бетона дорожных оснований (ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ДО), для железобетонных изделий и мостовых конструкций (ЦЕМ I 42,5Б ЖИ), для укрепления грунтов (ЦЕМ 32,5Н УГ).

ГОСТ 55224-2012 «Цементы для транспортного строительства» устанавливает технические требования для производства четырех видов цементов различного назначения, отличающихся по типам и классам прочности. Помимо прочего документ содержит ограничения по показателю водоотделения стройматериала, вводит критерии прочности на растяжение при изгибе (что важно для дорожного покрытия, которое «работает» не только на сжатие, но и на изгиб). 

Для того чтобы обеспечить соблюдение всех требований нового стандарта, в ОАО «Искитимцемент» провели комплекс мероприятий, в частности, улучшили прочностные характеристики клинкеров. К этой работе на заводе приступили весной, в начале лета состоялись опытно-промышленные испытания новых видов цемента, были подготовлены пробы для сертификации. А уже 8 июля 2014 года органом по сертификации «РегионСтройСертификация» выданы сертификаты, подтверждающие соответствие новой продукции ОАО «Искитимцемент» нормам ГОСТ Р 55224-2012, ГОСТ 30515-97.

«Мы досконально изучили технологию производства дорожного цемента. В ходе работы несколько раз меняли состав шлама, проводили испытания на заводе, отправляли цемент на анализ в другие лаборатории, – рассказывает генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Но результат стоит этих усилий: мы получили сертификаты соответствия продукции требованиям стандарта. Таким образом, сегодня ОАО «Искитимцемент» готово к выпуску всех четырех видов цемента для дорожного строительства, предусмотренных новым ГОСТом».



Тэги:  Искитимцемент 

Источник: Пресс-служба ОАО «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     ОАО «Искитимцемент» подвело итоги работы в первом полугодии 2014 года
     В лаборатории ОАО «Искитимцемент» установлен новый прибор для анализа проб цемента
     Работники ОАО «Искитимцемент» поддержали всероссийскую экологическую акцию
     ОАО «Искитимцемент» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на дополнительное обеспечение стабильности качества продукции

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15671
Участников online
36
Подписано
13217
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
506

Подписка




Политика конфиденциальности